Почему Ubuntu использует так много поршня?

я - новичок Linux и просто установленная человечность.

Я действительно наслаждаюсь им, до сих пор. Но использование оперативной памяти довольно высоко, я думаю? Система использует поршень на 3,1 ГБ, в то время как я просто просматриваю Интернет. действительно ли это нормально? Что я могу сделать для понижения его?

0
задан 23 February 2020 в 00:57

3 ответа

Ubuntu, ее изменения 'аромата', и другие дистрибутивы Linux, будет использовать столько же RAM сколько доступный. Это также освободит ту память для другого более высокого приоритетного использования по мере необходимости. Это нормально.

0
ответ дан 23 February 2020 в 17:18

Можно использовать настольную среду Lubuntu по нормальной Ubuntu. После того как Вы устанавливаете, можно выбрать настольную среду при входе в систему. Lubuntu является рабочим столом легкого веса для Ubuntu и стоит только 500 МБ RAM по умолчанию.

Можно установить его бесплатно через Синаптический Диспетчер пакетов (который, если не доступный может быть найден бесплатно в Хранилище Ubuntu) путем простого поиска его.

Можно также найти много сторонних руководств если Вы просто Google "Install lubuntu on 18.04" или подобные критерии поиска.

Существует также ПОМОЩНИК, настольные среды XFCE, которые можно использовать подобным образом. Они используют намного меньше ресурсов, чем рабочий стол Gnome по умолчанию. Gnome интересно использовать, Вы могли бы найти другой DES не настолько удобным в начале. Это главным образом, потому что они испытывают недостаток в тех дополнительных свойствах.

В конце это - Ваш выбор. Вы нуждаетесь во всех они забава и художественные оформления или сделали работу.Удачи.

0
ответ дан 23 February 2020 в 17:18

Ubuntu использует такое количество доступной RAM, как этому нужно для сокращения износа жесткого диска (дисков), потому что данные пользователя хранятся на жестком диске (дисках), и не всегда возможно восстановить все данные, которые хранились на неисправном жестком диске в зависимости от того, были ли те данные сохранены. Цель состоит в том, чтобы защитить данные пользователя. Если палка RAM изнашивается, она может быть заменена другой совместимой палкой RAM, и Ubuntu продолжит работать правильно, не теряя данные пользователя.

0
ответ дан 23 February 2020 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: