Сервер Ubuntu, поскольку я. Процессор MX7D

Я хочу установить Сервер Ubuntu на мне. Процессор MX7D, может кто-то совместно использовать детали от того, где загрузить изображение сервера Ubuntu поскольку я. Процессор MX7D и процесс установки. Я нашел ссылку - https://community.nxp.com/docs/DOC-328362, но она имеет детали установки Настольной версии Ubuntu 14.04 на мне. MX7D. Делает Ubuntu, имеет любую дорожную карту, запланированную поддержку сервера Ubuntu поскольку я. Процессоры MX7D?

1
задан 27 February 2020 в 14:29

1 ответ

Ubuntu обычно идет с универсальной поддержкой ARM - она не предназначена на встроенных платах определенного ARM (возможно, всего несколько ссылочных плат как Raspberry Pi). Это обычно, где кремниевые производители входят - в Вашем случае Freescale/NXP.

i. MX7 основан на Коре-A7, таким образом, Вам будет нужно armhf корневая файловая система. Заметьте во встроенной области, распределение примерно, что находится в Вашей файловой системе, поскольку ядро Linux, драйверы и загрузчик обычно обеспечиваются поставщиком плат.

То руководство, на которое Вы указали, действительно о Ubuntu 14.04, но она может использоваться очень хорошо в качестве ссылки с более новыми версиями - необходимо будет просто получить другой архив файловой системы Ubuntu, загруженный и высвеченный на SD-карте. И можно также хотеть получить последние пакеты BSP от NXP.

Необходимо, вероятно, запустить отсюда: http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-base/releases/18.04/release/. Но Вам все еще будет нужна поддержка от поставщика плат - это означает u-boot, Linux и драйверы. Ubuntu просто появляется вдобавок ко всему

0
ответ дан 27 February 2020 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: