Когда я открываю Gnome ALSA Mixer, я получаю плохую ошибку ключевого или имени каталога

У меня есть версия 18.04 Ubuntu. Может кто-то говорить мне, как зафиксировать это: Я открыл Gnome ALSA Mixer и получил это раскрывающееся сообщение об ошибке:

Ошибка произошла при загрузке или сохранении конфигурационной информации для GNOME Микшер ALSA. Некоторые Ваши параметры конфигурации не могут работать правильно.

Плохое ключевое или имя каталога:/apps/gnome-alsamixer/display_mixers/: ключ/каталог не может закончиться наклонной чертой /

Я сделал поиск "гнома-alsamixer" и получил длинный список имен файлов. Я ничего не знаю об этих файлах. Так, я не смешиваю с ними? Я также искал "приложения" и "display_mixers" отдельно и ничего не придумал после нескольких минут.

Я пытаюсь получить аудио к своим динамикам и гарнитуре одновременно. У меня было аудио из обоих разъемов до установки Смелости из хранилища программного обеспечения Ubuntu приблизительно неделю назад? Теперь я могу только вытащить аудио из одного разъема.

Я читал где paprefs поскольку PulseAudio включил бы несколько аудиовыходов из этого веб-сайта: https://www.maketecheasier.com/play-sound-through-multiple-devices-linux/

Таким образом, я установил 'paprefs' из хранилища программного обеспечения Ubuntu. Затем я сделал [Перезапуск]. Это не зафиксировало его. Это - то, как я приехал в открытие Gnome ALSA Mixer и получил сообщение об ошибке. Микшер ALSA Gnome работал после того, как я закрыл всплывающее окно. Это не имело никаких, фиксируют также. Я думаю, что ошибка могла иметь некоторое отношение к моему единственному вытаскивающему аудио из одного разъема.

У меня есть код для установки Смелости от Терминала после удаления его, если Вы думаете, что это могло бы помочь? Я не использовал тот код, потому что это не от члена AskUbuntu, и я не мог найти его в программном обеспечении Ubuntu. Код от: https://www.how2shout.com/how-to/how-to-install-audacity-on-ubuntu-linux-using-terminal.html и:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntuhandbook1/audacity - и затем:

склонные sudo - получают обновление - и затем:

склонные sudo - получают смелость установки

Спасибо за любую справку можно обеспечить, Rob

0
задан 27 February 2020 в 13:35

1 ответ

Столь же сказанный в комментарии, Вы не должны касаться никакой alsa конфигурации, как это - просто драйвер оборудования.
Проигрывание с выводами является заданием микшера, Pulseaudio.
Сначала необходимо будет отменить то, что Вы сделали, затем выполнили этот процесс

1-Списков Ваши выходные аппаратные средства

# Ask Alsa what are the hw drivers
aplay -l

# Or ask Pulseaudio
pacmd list-sinks  | grep -e 'name:'  -e 'alsa.device ' -e 'alsa.subdevice '

2-Создают выходной приемник Pulseaudio для объединенного вывода speakers_headset

# Of course, adapt it with your hw information (hw:x,x)
pacmd load-module module-alsa-sink device="hw:0,0" sink_name=speakers_output
pacmd load-module module-alsa-sink device="hw:0,1" sink_name=headset_output
pacmd load-module module-combine sink_name=speakers_headset slaves=speakers_output,headset_output

3-Выборов созданный выходной приемник speakers_headset

# With
gnome-control-center sound
# Or with
pavucontrol

Вы, возможно, также должны играть с автоматическим бесшумным режимом, когда наушники включаются. Поскольку Вы не указывали, какой тип динамиков и ссылок наушника используется, у Вас будет к digg он на себе (BT, usb, внутренний, поднимите...),
См.: https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio/Examples#Having_both_speakers_and_headphones_plugged_in_and_switching_in_softwa re_on-муха

0
ответ дан 27 February 2020 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: