Ubuntu рабочие задания запуска в течение многих часов теперь и это не будет загружаться

Я установил Ubuntu в виртуальном Поле в окнах 7, и это работало обычно, но после выключения виртуальной машины и затем возвращения это на нем показало экран, который сказал, что запускаются, задания работают, и после нескольких часов завершаются некоторые из тех, но это продолжает работать, запускают задания. Я - абсолютный новичок в Linux, и я не знаю то, что я должен сделать.

Это - экран прямо сейчас: screenCapture

0
задан 8 March 2020 в 00:27

2 ответа

  • Соединитесь с ним с помощью ssh
  • Проанализируйте то, что продолжается: journalctl -f
  • Выполненный и добавляют к Вашему вопросу systemd-analyze blame

Возможно, некоторый сервис должен быть отключен или реконфигурирован. Сервисы имеют зависимости и по некоторым причинам если зависимый сервис не видел требуемый запущенный сервис, он ожидает, вызывая проблему.

0
ответ дан 8 March 2020 в 23:45

Вероятно, что у Вас есть поврежденная файловая система после принудительного завершения работы. Можете ли Вы восстановиться или не зависите от нескольких разных вещей, но возможно, что Вы не можете и, возможно, должны переустановить.

Здесь существует несколько опций, но самое легкое должно было бы присоединить живой ISO как CD в VirtualBox и изменить порядок загрузки для начальной загрузки от этого. После того как Вы загрузили от живого ISO CD, можно работать fsck проверить и возможно восстановить файловую систему.

Сначала проверьте устройство своей установки:

sudo blkid

Вы получите вывод доступных блочных устройств. Вы файловая система будет перечислена здесь, наряду с ее форматом (если Вы следовали за значениями по умолчанию, это, вероятно, будет ext4). Например, вот мой SDD:

/dev/sda1: UUID="c0773e08-b7cd-473e-817a-d02441f5e329" TYPE="ext4" PARTUUID="827e1d53-01"

Это означает, что мой SDD находится на/dev/sda, и файловая система использует первый раздел. Предположение, что Вы - что-то как /dev/vda и тип ext4, удостоверьтесь, что это не смонтировалось (sudo mount), и затем можно выполнить fsck на нем:

fsck -V -t ext4 /dev/vda

У меня есть использование verbose или -V отметьте так, чтобы Вы надели некоторую обратную связь, что происходит, поскольку может требоваться много времени.

После fsck выполнения, это может все еще оставить Вашу файловую систему неисправимой. Если это так, я сказал бы, что переустановка легче.

Одна вещь, которую стоит сделать после новой установки, использует функциональность снимка в VirtualBox для создания снимков новой установки, прежде чем Вы сделаете что угодно. Это более быстро для восстановления к этому, чем переустанавливают.

Удачи!

0
ответ дан 8 March 2020 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: