Индексируйте сценарий оболочки как приложение

Таким образом, я сделал сценарий оболочки. Я хочу смочь открыть его, как будто это было приложение (т.е.: Хит супер, введите имя сценария, совершите нападки, входят, быть счастливым). В этой точке это просто отображает файл в gedit. Как я делаю это автоматическим выполнением?

править: Разъясниться. Я сделал исполняемый файл сценария. Когда я нажимаю его в Немо, это дает немного подсказки, прося, чтобы я выполнил его, и это работает как ожидалось.

0
задан 14 March 2020 в 18:28

1 ответ

Создайте настольное средство запуска, чтобы запустить сценарий и вставить его Ваш .local/share/applications папка. Рабочий стол lauchers является текстовыми файлами тот конец с .desktop расширение. Когда места в папке упомянули, они автоматически взяты Вашим меню приложения.

Такой .desktopфайл должен содержать, по крайней мере,

[Desktop Entry]
Name=<Name of your application like you want to see it in the menu>
Exec=<path to your executable>
Type=Application
Terminal=false
Icon=<path to the icon>

В зависимости от того, что делает Ваш сценарий, Вы, возможно, должны установить Terminal кому: true. Если установлено этот путь, средство запуска откроет Ваш эмулятор терминала по умолчанию и запустит Ваш скрипт в эмуляторе терминала. Иначе это будет выполнено в фоновом режиме (где в конечном счете это может открыть приложение GUI).

0
ответ дан 15 March 2020 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: