Двойная загрузка: Автоматически смонтируйте диск NTFS при 18,04 запусках со всеми полномочиями

Я совместно использовал диск NTFS между Ubuntu 18.04 LTS и Windows 10 (я использую его, чтобы хранить данные, к которым я хочу получить доступ от обеих систем (музыка, документы...)). То, когда я нахожусь в Windows 10 I, может RWX по всем файлам и папкам без проблемы, но в Ubuntu я не могу получить его правильно работа.

  1. Мне удалось получить автоматическое монтирование, работающее согласно этому: Автоматический Раздел NTFS Монтируется на Запуске
  2. Мне удалось зафиксировать ошибку "Файловая система Только для чтения" при удалении файлов путем перемонтирования согласно этому: Как сделать файловую систему только для чтения перезаписываемой? но это не является персистентным и когда я удаляю некоторый файл, например, это просто вновь появляется после обновления окна файлового браузера.

Согласно ls -l владелец диска root и все файлы, кажется, имеют все полномочия даже прежде, чем повторно смонтироваться (на втором шаге), который является также странным.

Я должен сделать все полномочия, работающие правильно и персистентный для диска. Я считал некоторые другие решения подобных проблем, но я не мог стать дальнейшим (заставьте его работать).

1
задан 16 March 2020 в 19:29

1 ответ

Удостоверьтесь, что Вы отключили Быструю загрузку в своей установке BIOS/встроенного микропрограммного обеспечения и также отключили Спящий режим и Быстрый Запуск в Windows, поскольку они могут вызвать эту проблему. Как статья-netbox записала в том, Как отключить спящий режим и fastboot из окон так работы двойной загрузки в Ubuntu 14.04 (с определенными нажатиями клавиш и командами, добавленными здесь для простоты использования), необходимо загрузиться в Windows, отключить спящий режим и Быструю загрузку. Как?

Открытая командная строка как администратор и выполняется:

powercfg /h off  

Откройте "старую" версию Windows Control Panel с Win+R. Перейдите к Параметрам питания и снимите флажок с Быстрым Запуском. Если Вы не видите Быстрый Запуск, включите Шоу Скрытые Настройки.

Завершите работу машины полностью, НЕ перезагружайте, путем ответвления Win затем нажимают на значок питания в далеком нижнем левом углу; удержите Сдвиг и нажмите Закрытие.

Загрузитесь в свои настройки BIOS/Firmware (они вводят, для который, который варьируется на различных ПК), и выберите Ubuntu как систему по умолчанию. Теперь можно выбрать ОС для начальной загрузки из меню GRUB.

https://unix.stackexchange.com/questions/477733/is-it-necessary-to-disable-fast-boot-in-windows-to-dual-boot-with-linuxefistub/477740 #477740 также обеспечивает полезную деталь.

0
ответ дан 16 March 2020 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: