Я могу установить человечность для использования большего количества поршня, в настоящее время имея 12 ГБ поршня?

На машине окон, которую я использую для цели разработки, я действительно использовал некоторое программное обеспечение как primocache, которые кэшируют диск, и файлы загружаются из поршня (если я устанавливаю диск). Таким образом, моя программа загружается во втором и вещах, идущих немного быстрее.

Теперь у меня есть человечность в моей системе (никакая двойная загрузка). Я вижу, что это только использует 3 ГБ из 12 ГБ. Использование человечности, которое другая часть поршня для кэширования вещи как SuperFetch (sysMain) делает в Windows 10. Я должен был установить что-нибудь, или человечность достаточно умна для взятия поршня, что я не использую для кэша вещи.

Они таранят движение к потраченному впустую, или я просто думаю неправильный путь. Кто-то подтверждает, что Ubuntu использует дополнительный поршень для кэша материал (Как Супервыборка)

Спасибо

1
задан 16 March 2020 в 06:09

1 ответ

Это зависит от Вашей файловой системы и как это реализует кэширование. Сравнение с Windows не все это полезное, потому что Windows является весь NTFS, тогда как в Linux Вы могли бы принять решение использовать один из ext системы (ext2, ext3, или ext4), или xfs, btrfs, zfs, или любые из других.

Более новые версии Ubuntu позволяют опытную установку системного использования zfs, и cahing система zfs (ARC или Адаптивный Заменяющий Кэш), является фантастическим, и скоро поправится с персистентностью между начальными загрузками.

Слово предупреждения, тем не менее, на данный момент (Ubuntu 19.10 и ежедневные изображения Ubuntu 20.04 LTS), zfs на загрузочном диске считается строго экспериментальной функцией, без гарантий или поддержки.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: