Запустите Скрипт GitHub и Компиляцию определенная программа

Я отформатировал свой старый iMac 27'' с Ubuntu 18.04. У меня есть свой ПК, который подключен к нему. Назад в день, на OSX я смог поместить свой ПК на экран iMac с Целевым Режимом отображения, поражающим Cmd+F2. Так как я переключился на Ubuntu, я больше не могу. Таким образом, я начал читать о решении:

Может быть найден здесь: https://stackoverflow.com/questions/43491594/reverse-engineering-the-target-display-mode-on-an-imac/

Так, кто-то смог найти способ сделать это на Ubuntu, и он создал Мерзавца repo, который является прямо здесь: https://github.com/floe/smc_util

Я - полный новичок с Ubuntu, но я продолжал читать, как сделать эту работу. Так, я загружаю zip-файл, разархивировал его в моей Домашней папке. В нем существует три *.sh файла и один *.c Так, я пытался перейти прямо к sudo./tdm_on.sh, управляют, чтобы я получил сообщение: строка 2: SmCDumpkey: команда, не найденная.

Таким образом, я попробовал еще раз, но я запускаю путем выполнения sudo/smc_dump_linux.sh и затем sudo./tdm_on.sh команда

Но тем не менее ничто. Так, я думаю, что пропускаю шаг или делаю что-то не так здесь. Кто-либо знает, как заставить этот инструмент работать? Я думаю, что должен скомпилировать что-то, но я - новичок, я не знаю шаги.

Большое спасибо

0
задан 15 March 2020 в 19:54

1 ответ

Необходимо было бы создать команду (команды) сначала - однако без документации и никакого Make-файла, она собирается включить немного работы предположения.

Существуют 2 .c файлы - они должны быть связаны в единственную программу или являются двумя отдельными программами? Единственный способ узнать может состоять в том, чтобы скомпилировать их и видеть:

gcc -Wall -o SmcDumpKey SmcDumpKey.c

Это не производит ошибок и приводит к двоичному исполняемому файлу SmcDumpKey таким образом, мы можем вывести это SmcDumpKey.c и smc_util.c отдельные программы.

Поскольку текущий каталог вероятен не в Вашем PATH, необходимо будет добавить его для сценария (сценариев) оболочки для нахождения его напр.

$ PATH=$PATH:./ ./tdm_on.sh 
ioperm failed: Operation not permitted
ioperm failed: Operation not permitted
warning: output eDP not found; ignoring

так SmcDumpKey прогоны программы. Вы, вероятно, захотите переместить скомпилированный двоичный файл в куда-нибудь на Вашем PATH или на sudo secure_path если Вы на самом деле хотите использовать его.

Что относительно smc_util.c?

$ gcc -Wall -o smc_util smc_util.c
smc_util.c:27:10: fatal error: IOKit/IOKitLib.h: No such file or directory
 #include <IOKit/IOKitLib.h>
          ^~~~~~~~~~~~~~~~~~
compilation terminated.

В этой точке я застреваю, так как я нахожусь в основанной на Intel системе и IOKit библиотека Mac. YMMV.

Я надеюсь, что это запустило Вас.Удачи!

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: