Как я могу установить только человечность на своем ssd и сохраняю мой HDD нетронутым?

У меня есть 120 ГБ ssd и жесткий диск на 1 ТБ на моем ноутбуке, в настоящее время мне устанавливали мои окна на ssd, но я хочу установить человечность на своем ssd и удалить окна, но я хочу свой HDD, нетронутый, поскольку у меня есть важные файлы там. Поэтому помогите в этом отношении любому виду видео, или подробно объяснение будет цениться, поскольку я - новичок в этом.Спасибо.

0
задан 14 March 2020 в 07:52

1 ответ

Это легко. Во время установки не позволяйте автоматический раздел. Вы будете видеть значок, где можно определять дисковод, создать разделы. Можно быть уверены, что второй диск не изменен.

Если Вы - новичок, я предлагаю, не выбирают LVM, просто стандартные разделы. Сделайте по крайней мере 3 раздела, один для/, / домой, и начальная загрузка/. Их называют точками монтирования в установщике. Я использовал бы ext4 формат для дисков, старого стандарта. Некоторые программы как Dropbox потребуют ext4.

/ раздел начальной загрузки может быть ненужным. Или это может быть создано автоматически человечностью, если это - установка uefi. В былые времена раздел начальной загрузки всегда требовался, теперь возможно, это не должно всегда быть отдельным. / раздел должен составить приблизительно 30 или 50 ГБ. / "все" кроме файлов, Вы вставляете / домой или такой. Вы хотите/, домой отделяются так, можно стереть ОС и сохранить документы. Почти всегда новые пользователи сотрут ОС и попробуют еще раз. При создании раздела начальной загрузки это должно быть достаточно большим для содержания 2-3 ядер. Я предположил бы, что 7 ГБ вполне достаточны. Вы хотите сохранить несколько ядер. В случае, если существует проблема с обновлением, можно перезагрузить и выбрать предыдущие версии.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: