Настольная машина Ubuntu на облаке

Я пытаюсь найти поставщика для единственной машины под управлением Ubuntu для личного пользования. Из того, что я вижу, самые классические поставщики, такие как Google, Amazon и Microsoft, целевые профессиональные клиенты с большим количеством машин по высокой стоимости.

Кто-либо знает поставщика, обеспечивающего, что я ищу?

Спасибо!

R.

0
задан 13 March 2020 в 16:24

2 ответа

Вот мощная конфигурация VPS, но я не попробовал ее. Установка GUI не трудна для него:

Ubuntu 18.10 и более поздние версии

Соединитесь со своим сервером как корень через SSH. Создайте нового пользователя для своего входа в систему GUI и установите пароль:

useradd -m NewUserName && passwd NewUserName

Можно выбрать из множества графический интерфейсов пользователя, которые будут автоматически установлены с tasksel инструмент:

apt update && apt upgrade -y && tasksel

Некоторые графический интерфейсы пользователя могли бы потребовать lightdm менеджер по оформлению, вместо gdm3 менеджер, который приезжает предварительно установленный с Ubuntu. Если Ваш рабочий стол не загружается правильно, установите lightdm:

apt install lightdm

Выберите рабочий стол своей симпатии и подтвердите, не устанавливайте несколько настольных сред одновременно. Перезагрузите свой сервер для создания GUI доступным через доступ VPS VNC или KVM в случае выделенного сервера.

Вот также учебное руководство на hostwinds для того, как установить рабочий стол Ubuntu на VPS. Но их цены и конфигурации VPS не привлекательны.

OVH также предоставляет настольную возможность, но только для Xubuntu 16.04, поскольку это было видно в списке, который кажется мне устаревшим. Вы могли связаться с ними и спросить, обеспечивают ли они рабочий стол человечности.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

На Azure MS я выполняю много VM с Ubuntu 18.04. Установите x2go для получения удаленного gui взаимодействия. Это лучше, чем простой X11 для меня. Я нахожу xfce4 настольные работы хорошо. Если Вы видели рабочий стол VNC или удаленный рабочий стол MS, это будет знакомо Вам.

Стоимость составляет приблизительно 40$ в месяц на ядро, стоимость влияния размера RAM. Кажется дорогим, но Вы используете чей-либо компьютер.

При необходимости в большем количестве питания Вы более умны для покупки аппаратных средств.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: