Не может горизонтально разделить экран с GNOME 3

Я использую GNOME 3.28.2 на Ubuntu 18.04.4.

С сочетаниями клавиш "Special" + "Стрелка влево", я могу переместить текущее окно налево и изменить размер его на половину экрана; со "Стрелкой вправо", тем же, но направо. Создается вертикальное разделение экрана

Со "Стрелкой вверх" окно изменено на полный экран. Я хотел бы вместо этого переместить его в верхнюю половину экрана. Другими словами, я хотел бы получить горизонтальное разделение экрана, подобного вертикальному разделению, которое получено с "Левой" и "Стрелкой вправо".

Действительно ли это возможно? Как?

2
задан 12 March 2020 в 20:04

1 ответ

https://gitlab.gnome.org/GNOME/mutter/issues/579 показывает, что это - требуемая опция, еще не реализованная непосредственно в GNOME3.

Однако существует расширение для GNOME, gTile, который получает Вас там, как проиллюстрировано в https://www.addictivetips.com/ubuntu-linux-tips/tiling-windows-in-gnome-shell/с его опцией Manual Tiling. Переключитесь на приложение, затем вручную перерисовывают его мозаику для его горизонтальной части (вершина или нижняя часть). Переключитесь на другое приложение и вручную перерисуйте его мозаику. gTile смотрит на рисунок сетки и масштабирует приложения соответственно.

tilingnome также позволяет Вам, действительно делают это, и также предлагает горизонтальные макеты.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: