Не может заставить окна двойной загрузки 10 и человечность работать

Я следовал этому руководству по окнам двойной загрузки 10 и человечность. Я прошел все шаги, и успешно (я думаю?) установил Ubuntu, как описано в конце связанного руководства. Однако, когда я перезапускаю свой компьютер, он всегда загружается к окнам 10.

Я отключил безопасную начальную загрузку, как предписано в руководстве, и я выполнил команду

bcdedit / устанавливают "{bootmgr}" путь \EFI\ubuntu\grubx64.efi

в администраторе powershell, но ничто, кажется, не работает. Когда я перезапускаю, я, alway просто загружаются к окнам 10. Я понимаю, что много подобных вопросов задали здесь, но ни один из них не помог мне.

2
задан 12 March 2020 в 17:33

1 ответ

В таком случае я рекомендовал бы рабочее восстановление начальной загрузки.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

Если Ubuntu будет действительно установлена правильно на ее собственный раздел, то восстановление начальной загрузки найдет его, наряду с другой ОС (Win10). Это установит личинку в раздел начальной загрузки.

Восстановление начальной загрузки может быть загружено и выполнено от живого usb. Так с помощью носителя usb Вы раньше устанавливали Ubuntu, повторяли процедуру, чтобы загрузить Ваш компьютер от палки usb, поразить "человечность попытки" вместо "человечности установки" и следовать инструкциям в ссылке.

Править:

Используя pastebin информацию Вы, если, я мог сказать что 1. Ubuntu, кажется, установлена на диске на том же диске как Ваш Windows OS на его собственном разделе. 2. Сессия восстановления начальной загрузки была выполнена, я предполагаю от живого usb сессии загруженный в режиме прежней версии

Поэтому я подозреваю, что Ваши проблемы являются результатом устанавливавший Ubuntu от загруженного usb режима прежней версии. Это не будет работать хорошо с Windows 10, который в стандартной конфигурации всегда является загруженным EFI.

Работа вокруг Вас описанные попытки изменить это, вынуждая Win10 загрузиться в CSM/наследии. Но я совет наоборот: переустановка Ubuntu в EFI.

Шаги: 1. Начальная загрузка в BIOS. Удостоверьтесь, что каждым USB-устройством является загруженный EFI
2. Начальная загрузка от человечности живой usb, подтвердите начальную загрузку EFI.
3. Переустановите человечность в sda6 разделе
(4. В случае необходимости, повторно выполненное восстановление начальной загрузки от EFI загруженный живой usb)

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: