Я ни к чему не могу получить доступ после установки “Восстановления начальной загрузки” для решения связанной с двойной загрузкой проблемы

Я недавно установил Ubuntu вместе с окнами 10 впервые, и она работала хорошо, но я не мог способный получить доступ к окнам OS, таким образом, я следовал за предложениями отсюда до Восстановления начальной загрузки установки, которое может автоматически настроить мое окно личинки и позволить мне выбрать доступную ОС в запуске.

К сожалению, то автоматическое диагностирует, не работал так, я вручную изменил порядок загрузки в Восстановлении начальной загрузки для запуска Windows сначала и при перезапуске это сообщение об ошибке появилось:

Failed to open \EFI\Boot\grubx64.efi-Not Found
Failed to load image \EFI\Boot\grubx64.efi: Not Found
start_image() returned Not Found).

Также я не могу войти в BIOS по некоторым причинам, однако я пытаюсь поразить F12/F2 он stucks на пустом экране.

Я использую Dell Laptop Inspiron 14 - 7 000 рядов

Error message screenshot

0
задан 11 March 2020 в 11:03

1 ответ

У Вас, кажется, есть начальная загрузка UEFI. Необходимые загрузочные файлы должны быть в/EFI/BOOT каталоге на Системном Разделе EFI (обычно, раздел FAT32 в начале GPT-раздела разрабатывает жесткий диск системы). Короче говоря, необходимо загрузиться из другого источника (пример: образ DVD Ubuntu или карты с интерфейсом USB, сделанной после него), затем переустановите GRUB на жестком диске системы.

Если F2 перестал работать

Вы говорите однако, что не можете войти в установку BIOS/UEFI с F2 после начальной загрузки - если это действительно имеет место, затем это могло бы означать, что любая Ваша микросхема BIOS/UEFI повреждена (очень вряд ли, но не невозможная), или одно периферийное устройство повреждается (обычно диск). Удалите (или просто разъединитесь), Ваш жесткий диск (диски) или любые другие периферийные устройства и видят, изменяется ли поведение.

Нижняя строка - то, что у Вас не должно быть проблемы при вхождении в установку BIOS/UEFI с F2 или выборе источника начальной загрузки с F12. Если Вы не видите экран установки BIOS/UEFI при нажатии F2 после начальной загрузки то существует действительно проблема с микропрограммной микросхемой и нет никакого смысла продолжиться, необходимо восстановить/повторно высветить встроенное микропрограммное обеспечение или заменить микросхему прежде, чем попробовать что-либо еще. Это могло бы быть Вашей единственной проблемой.

Если установка BIOS/UEFI доступна с жесткими дисками или другими отключенными устройствами, то одно из этих устройств является дефектным, и необходимо заменить его или бросить его. Попытайтесь повторно подключить их по одному

завершите работу устройство подключения → → включают

видеть, какой имеет проблему.

Если проблемное устройство, оказывается, системный диск, то неудача, Вам нужно к новой установке на новом жестком диске, но после этого Вы сделаны, никакая потребность читать далее.

Если F2 передает

Если можно войти в установку BIOS/UEFI на нажатие F2 при начальной загрузке, то необходимо также смочь выбрать носитель начальной загрузки путем нажатия F12. Вам нужен поэтому вышеупомянутый "другой источник начальной загрузки" - UEFI загружает носитель.

Альтернативный носитель начальной загрузки не готов

Если у Вас нет этого другого носителя начальной загрузки (DVD или USB), то Вам нужен другой компьютер для установки его:

1) Загрузите изображение ISO с веб-сайта человечности и

2) или запишите его на DVD или используйте инструмент как "unetbootin" или "Создатель Загрузочного диска" или "Rufus" для установки загрузочной карты с интерфейсом USB (или просто записать байт байтом изображения ISO на карте с интерфейсом USB с

sudo dd if=/path/to/image.iso of=/dev/sdX bs=4M

на терминале Linux, где /path/to/image.iso Ваш полный путь к Вашему загруженному изображению ISO и /dev/sdX целевой диск USB).

Если у Вас есть находящийся в Debian компьютер Linux, также можно использовать

Главное меню → Accesories → Дисковое приложение

выберите карту с интерфейсом USB на левом столбце и затем используйте команду "Restore Disk Image..." для записи изображения ISO на карте с интерфейсом USB).

Если у Вас есть компьютер Windows, то я советую Вам использовать приложение Rufus для установки носителя начальной загрузки. Существует a dd.exe утилита для Windows, но названия исходных и целевых дисков намного более сложна, Вы рискуете портить свою систему.

Так или иначе, независимо от которого приложения Вы используете, чтобы настроить Ваш носитель начальной загрузки, СТАРАТЬСЯ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК И МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ.

Альтернативный носитель начальной загрузки готов

После того как Вы имеете необходимый носитель начальной загрузки, вставляете его в "больной" компьютер и начальную загрузку от него. Необходимо нажать F12 для выбора правильного источника начальной загрузки.

После того как система загрузилась, необходимо переустановить GRUB на системном диске. Необходимо открыть терминал и тип sudo lsblk для показа дисков, установленных в системе с их разделами и соответствующими точками монтирования.

Затем Вы определяете системный диск (например: /dev/sda, но если у Вас есть несколько дисков, это могло бы отличаться от "a").

Затем Вы устанавливаете GRUB на этом диске путем ввода sudo grub-install /dev/sd**X, где sdX Ваш системный диск, который Вы просто определили на предыдущем шаге. Снова, старайтесь выбрать хороший целевой диск. GRUB будет затем установлен.

Наконец, необходимо ввести sudo update-grub чтобы определить все установленные операционные системы и создать конфигурацию GRUB, которая позволяет Вам выбирать операционную систему, Вы хотите загрузиться.

Именно

Именно. Закройте компьютер, удалите носитель начальной загрузки и запуститесь снова. Необходимо видеть меню GRUB, где можно выбрать, какую операционную систему Вы хотите запустить.

Это немного хитро, я предполагаю, я надеюсь, что был достаточно ясен.

Худший вариант - когда Ваша микросхема BIOS повреждена. Ваш компьютер является затем кирпичом, пока Вы не восстанавливаете/заменяете эту микросхему. Я надеюсь дело обстоит не так. С поврежденным жестким диском легче справиться, хотя это означает, тем не менее, вероятную потерю данных по нему (полностью или частично). Так или иначе, если это так, попытайтесь подключить его к другому компьютеру с кабелем USB К SATA и попытаться видеть, можно ли восстановить что-нибудь, это могло бы работать.

Удачи!

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: