Удаление одного приложения удаляет еще больше [закрыто]

Проблема возникала и раньше, но это не был особый случай, подобный этому. Все началось, когда я попытался установить вино в свой Ubuntu 18.04.1 LTS.

Я выполнил простую sudo install wine и нажал "Enter". Я увидел, что он загружается из репозиториев, и пока я занимался другими делами в Google, что-то произошло. Firefox был удален из моего избранного , и значок Google исчез.

Я посмотрел на терминал и увидел, что Ubuntu удаляет множество пакетов, таких как: openjdk, firefox, google, файлы, настройки, kerneloops и многие другие. Хуже всего то, что я не могу загрузить их снова, потому что получаю ошибку зависимости, которую я не могу исправить.

Самое интересное то, что когда я пытался удалить одно приложение с помощью команды (это была проблема с версией зависимости): sudo apt remove --purge <имя пакета> мне сказали, что больше приложений будет удалено.

Пожалуйста, помогите мне. Я не знаю, что делать и почему это происходит.Если вы оставите сообщение, будет здорово.

0
задан 11 March 2020 в 03:59

1 ответ

Хорошо, таким образом, я зафиксировал его один, но много кредита переходит в: @user535733 и @guiverc.

Какие признаки Вы имели?

После попытки установить wine пакет удалил еще много приложения, и я не смог установить их назад, потому что я имел couldn't fin the package потому что у меня был debian repo в моем sources.list файл. Один из основных пакетов был ubuntu-desktop который этому не удалось установить и после удаления его, я был только с текстовым интерфейсом, и это привело меня не видеть графику.

Какие шаги Вы воспроизводили для решения проблемы?

Хорошо в основном после выполнения некоторых команд для понимания проблемы и меня и @user535733 нашел, что у меня был a debian jessie repo и это не позволяли мне для установки ubuntu-dekstop пакет и созданный FrankenDebian. При разговоре с @guiverc это заставило меня помнить как sudo apt update посмотревший в прошлом и я продолжал /etc/apt/ папка и замененный debian repo с официальными репозиториями человечности.

Обратите внимание, что это решение для людей, у которых были проблемы из debian репозитория. Проверьте Ваш sources.list файл и это должны быть похожими на это: deb http://yourcountry.archive.ubuntu.com/ubuntu/ bionic main restricted

Спасибо все :D

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: