Как я могу купить ноутбук / настольный компьютер, чтобы обеспечить совместимость с Ubuntu? [closed]

Практически все ноутбуки и настольные компьютеры, на которые я смотрю, поставляются с Windows 10. У меня был неудачный опыт двойной загрузки Ubuntu вместе с Windows 10. Я отказался от этой идеи. Я отключил безопасную загрузку, но не вышло. Мне пришлось отказаться от Ubuntu и выполнить полную переустановку Windows 10. Это была Surface Book ...

Теперь я хотел бы получить компьютер только для Ubuntu, но я знаю, что есть некоторые проблемы с настройкой установите Ubuntu на замену Windows 10, и могут возникнуть проблемы с оборудованием. Проблема настолько чревата беспокойством, что почти заставила меня придерживаться Windows, хотя меня привлекает Linux, особенно Ubuntu.

Итак, я хотел спросить, как мне убедиться, что компьютер, который я покупаю, будет совместим с Ubuntu с точки зрения драйверов, оборудования и т.д ... и как я могу быть уверен, что установка пройдет хорошо?

Я настоящий новичок в Linux; Я вполне уверен, что использую Windows 10 для повседневных задач и выполняю основные задачи.

5
задан 11 March 2020 в 21:07

5 ответов

Существует диапазон брендов, которые продают ноутбуки, предварительно установленные с Ubuntu и с поддержкой производителя. По состоянию на март 2020 существует несколько статей вокруг о том, куда пойти.

Кроме этого, серия Lenovo ThinkPad T известна совместимостью Linux. У меня есть ThinkPad T460, и это было абсолютно большим.

Lenovo даже сохраняет общедоступный список моделей той поддержкой Linux.

6
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Смотрите на этот список сертифицированного оборудования Ubuntu. Кроме того, под опцией "Ubuntu Image" можно выбрать предварительно установленный или загруженный с ubuntu.com для взгляда на предварительно установленный различный или сам устанавливаемые модели.

System76, Dell и HP, который все продают Ubuntu, предварительно установленной на ноутбуках (и я думаю, что Вы можете специальная двойная загрузка порядка с Windows и Ubuntu на любых более дешевых моделях Dell также, но необходимо купить непосредственно у Dell).

Кроме того, Вы не можете быть уверены, что установка обойдется без помощи любых проблем. Однако существует намного меньше под угрозой, если Вы не устанавливаете двойную загрузку, и Вы просто хотите установить Ubuntu как единственную ОС. Как правило, худший вариант развития событий случайно удаляет Windows.

При столкновении с проблемой это является почти всегда закрепляемым. Поиск Google ошибки или проблемы и/или Google проблема наряду с термином "askubuntu" для получения лучших результатов.

4
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

СУЩЕСТВУЕТ несколько уважаемых поставщиков, продающих высококачественные предварительно установленные системы Ubuntu. Рассмотрите одного из них. Иначе....

  • Купите от уважаемого поставщика с разумными условиями возврата.

  • Протестируйте аппаратные средства с LiveUSB. Обратите пристальное внимание на Видеокарту, GPU и Беспроводную связь при тестировании - несколько производителей компонентов не оказывают поддержку Linux.

  • Большинство аппаратных средств совместимо с Ubuntu - Ваш опыт был необычен. Однако специализированные аппаратные средства (как аппаратные средства с торговой маркой Microsoft) являются иногда несовместимыми с Linux.

Я купил десятки различных моделей ноутбуков и рабочих столов и серверов за десятилетие вставки - Все они работали с Ubuntu

3
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Я могу только дать свою собственную рекомендацию. У меня есть HP Zbook G5. Это запускает Ubuntu как мечта. После того как я установил официальный драйвер NVIDIA, у меня не было проблем вообще.

Править. Кажется, что я не могу отредактировать свои учетные данные для этого ответа. В то время как, это, конечно, верно, я не рекомендую Поверхностную Книгу для бесшовного опыта Linux. Основная единица (включая дискретный графический процессор) не может быть достигнута без контроллера, драйвер которого Microsoft только записала для Windows. Касание является все еще очень привередливым, даже на более современных графический интерфейсах пользователя как GNOME 3. Кроме того, единица, по моему опыту, иногда зависает на завершении работы. Если ни одно из этого не проблема, то Поверхностная Книга является прекрасным ноутбуком Linux. Просто обязательно используйте дистрибутив с довольно новым ядром (не более старый, чем приблизительно 4.18). Иначе клавиатура и сенсорная панель не будут распознаны ОС, и у Вас будут проблемы с драйвером WiFi.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Проблема кадра. Почему Вам нужно к двойной загрузке, когда виртуальные машины доступны?

VirtualBox свободен использовать, даже для коммерческого использования, и работает очень хорошо. Также существуют другие системы VM, такие как VMware. Ubuntu является одной из крупнейших тестовых платформ для систем VM, таким образом, можно быть довольно уверены, что это будет работать.

Если Вы хотите сделать некоторое жесткое перемалывание чисел, которое должно занять весь процессор, или запускать некоторое приложение, для которого нужен прямой доступ к Вашему аппаратному обеспечению машинной графики для выполнения эффективно, то VM не может быть лучшим решением. Для общего использования, хотя, и тем более, что новичок, пытающийся познакомиться с новой ОС, VM, точно, что Вы хотите. Это - низкий риск, низкая стычка способ выполнить ту новую ОС, не имея необходимость изменять все.

Так все у Вас в настоящее время есть выполнение в Windows, можно сохранить все это. Никакие изменения в разбиении дисков на разделы, никакой переустановке, никакие резервные копии не необходимы. Если Вы хотите запустить Linux, можно разжечь VM и запустить Linux. Если Вы хотите выполнить несколько различных версий Linux, можно настроить столько VMs, сколько Вы хотите (в определенных рамках Вашего пространства памяти!). Можно даже продолжать работать в Windows, пока Вы одновременно делаете другой материал в Linux или даже выполняете несколько Linux VMs одновременно.

Я делаю это ежедневно. Мой ноутбук запускает Windows 10, потому что это - наша корпоративная среда. Для разработки, хотя, у меня есть две других Ubuntu VMs для разработки двух различных наборов программного обеспечения (так, чтобы эти две установки не конфликтовали). У меня также есть VM, запускающий Windows 10 и VM, запускающий Windows 7 для разработки программного обеспечения Windows без всей этой установки/удаления, забивающей основную установку моего ноутбука, и ограничить их доступ к корпоративной сети. У меня обычно будет два VMs, работающие одновременно (один Windows, один Linux), а также другие приложения и файлы открытый от регулярной среды Windows ноутбука. Этому действительно нужна разумная сумма RAM и ядер процессора, но что-либо выше нетбука должно смочь справиться.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: