Ubuntu является параметром загрузки, но это не находится в установке порядка загрузки

У меня была двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu 18.04 в течение года. Оба OSs хорошо работают. Мой компьютер загружает Windows по умолчанию на запуске, но я предпочел бы на запуске выбирать или ОС из опции меню начальной загрузки GRUB или запускать Ubuntu, по крайней мере. Я вошел в меню начальной загрузки, где Ubuntu перечислена и затем в установку порядка загрузки, но в порядке загрузки не была перечислена Ubuntu (см. изображения).

Я устанавливал Ubuntu неправильно или являюсь ею, потому что у меня есть и Windows и Ubuntu на SSDPEKKW512GB (см. изображения). Я не понимаю аппаратный материал и системный администратор.

Существует ли обходное решение, которое позволяет мне иметь на запуске экран начальной загрузки, или это загружается прямо в Ubuntu?

Иногда мне нужны несколько перезапусков, сопровождаемых путем нажатия Fn+F7 для вхождения в экран начальной загрузки. Так или иначе они становятся проигнорированными, и Windows запускается сразу. Это подключено к предыдущим проблемам?

Этот поток не решает мою проблему, я уже попробовал GRUB_DEFAULT=0 и Ubuntu в /etc/default/grub файл без успеха.

На всякий случай я присоединил свой экран личинки также.

Please select boot device

BIOS boot options

GRUB

1
задан 10 March 2020 в 23:19

3 ответа

Я нашел проблему и обходной путь. Комментарий @karel проницателен, но у меня нет знаний, чтобы попробовать его. Вместо этого я нашел другой способ выбора ОС при запуске.

Проблема: на вкладке UEFI [Boot-Options], как вы видите на снимке экрана в вопросе, тайм-аут запроса на настройку по умолчанию составлял 1 секунду.

Исправление: я установил немного большее значение, 3 секунды! Я предполагаю, что 1 секунда была слишком короткой, чтобы при запуске я не каждый раз попадал на экран загрузки UEFI, нажимая Fn + F7.Теперь при каждом запуске, не нажимая Fn+F7, я попадаю прямо в меню GRUB, где я установил Ubuntu в качестве загружаемой ОС по умолчанию (здесь как установить ОС по умолчанию)

Честно говоря , я попробовал еще несколько вещей на пути к решению этой проблемы, которые также могли способствовать ее решению, например, совет @K7AAY

выше.
1
ответ дан 27 March 2020 в 11:03

Выполнение этого в Windows указывает на ПК для начальной загрузки в GRUB вместо этого:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi
2
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

На запуске введите Ubuntu. Когда Ubuntu запустит, введите любого терминал. Введите следующие команды:

gksudo gedit /etc/default/grub

Когда та команда открывается, chnage GRUB_DEFAULT=0 кому: GRUB_DEFAULT=saved и затем войдите. Обновите GRUB с командой

sudo update-grub

Наконец, значение по умолчанию набора ОС с sudo grub-set-default NUMBER. ЧИСЛО является количеством ОС, которую Вы хотите установить для установки по умолчанию.


ИЛИ

установите GRUB-customizer со следующими командами:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer

sudo apt-get update

sudo apt-get install grub-customizer

Процитированный: https://tipsonubuntu.com/2016/07/20/grub2-boot-order-ubuntu-16-04/

Это может обеспечить более подробную информацию о том, что Вы ищете. Я надеюсь, что это помогает.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: