Ubuntu поймана в бесконечном цикле входа в систему

Я - новичок Ubuntu. Я запускаю Ubuntu 16.04. До вчерашнего дня мой компьютер был прекрасен. Но сегодня это застряло в цикле входа в систему. Я ввожу свое имя пользователя и пароль, оно позволяет мне для входа в систему, но после нескольких секунд, оно возвращается к журналу на экране. Это продолжает повторяться навсегда. Я прошел форумы Ubuntu. Они предложили войти в использование Ctrl+Alt+f1 и затем выполнить mv.Xauthority Xauthority.backup. Проблема состоит в том, когда я выполнил Ctrl+Alt+f1, индикатор выполнения показывают навсегда, и это никогда не открывает терминал. Я не уверен, что сделать затем. Любая справка значительно ценится.

Спасибо

0
задан 10 March 2020 в 05:12

1 ответ

Если бы Вы все еще не можете поднять терминал даже с ctrl+alt+f1, стоило бы подготовить Живой USB, если у Вас есть доступ к другому компьютеру, загружающемуся от этого, и проверяя, что существует достаточно пространства, как @guiverc предполагает.

После того как Вы загружаетесь от живого USB или умеете загрузиться в командную строку, использовать

sudo blkid

Узнать расположение Ваших дисков. После того как Вы идентифицируете вероятного подозреваемого, например /dev/sda, можно смонтировать его использование:

sudo mount /dev/sda /mnt

После того как это смонтировано, посмотрите в нем для наблюдения, какой диск это, и используйте:

df -h

Видеть то, что мощность диска (это будет то, которое, как это говорит, смонтировано в /mnt).

Проложите себе путь, хотя Ваши диски/разделы, пока Вы не видите, ли один из них (поскольку @guiverc говорит, вероятно, один корпус Ваш /home папка, полно.

Если Вы знаете, какой диск Вы размещаете папку, находится в, разрешение, и смонтируйте его как выше, с помощью фактического имени дисковода и использования df -h видеть, полно ли это.

Если они, сделайте пространство путем очистки кэшей. Они обычно находятся в .cache. Содержание этой папки безопасно удалить.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: