Никакое меню личинки после 18,04 установок

Просто установленный 18.04 от живого usb. Windows 10 находится на sdb2, Ubuntu находится на sdb3, sdb 256G SSD. sda является жестким диском на 1 ТБ. После установки я перезагрузил, и она загрузилась прямо к Windows. Я загрузился назад к usb и выполнил восстановление начальной загрузки с 'установкой на всех дисках'. Перезагруженный, теперь это только загружает Ubuntu, никакое меню личинки. Параметр загрузки BIOS для usb включает слово, восстановление начальной загрузки UEFI. возвратило http://paste.ubuntu.com/p/2prwjfBwYZ/

Я могу, вероятно, найти практическое руководство при установке личинки вручную, но не уверен на нескольких точках. Видели сообщения о UEFI быть проблемой. Даже не знайте то, что это означает. На каком диске я должен установить личинку? Это - мой первый SSD, это создает какие-либо проблемы?

Я еще не посвящаю себя установке, так может запуститься с новой установки с нуля, если это легче.

Любая справка ценится.

0
задан 9 March 2020 в 02:04

1 ответ

Спасибо oldfred для Вашего комментария. Да, Windows был в спящем режиме. Я смог использовать ntfs-3g для удаления hiber-файла. Я затем загрузился в Windows от Личинки и выключил быструю загрузку. Едва заметьте различие в скорости начальной загрузки с ssd.

Все хорошо работает теперь.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: