Не может обнаружить или GRUB в UEFI или Windows в GRUB, если загружено в Наследии

Возможно связанная информация: Легион-Y540 Lenovo. Windows был установлен сначала. Ubuntu не могла обнаружить никакую другую ОС при установке использования .iso на загрузочном USB-устройстве также.

Во-первых, я буквально понятия не имею о том, как Операционные системы работают на более низких уровнях и чем-либо связанном с ними. Плюс, у меня нет почти опыта ни в каком виде системы UNIX. Я установил Ubuntu на своем компьютере на конкретном разделе на моем SSD, предположив, что я мог двойная начальная загрузка. Теперь у меня есть эта проблема:

  • У меня есть только 1 элемент в Разделе Начальной загрузки для UEFI, который не является связанной Сетью, который запускается с "Windows Boot Manager". Быстро запуск и безопасная начальная загрузка отключены.

  • Если бы я загружаю свой компьютер, уделяющий UEFI первостепенное значение, начальные загрузки Windows и нажимающий сдвиг не инициировали бы GRUB.

  • Если я загружаю свой компьютер, разрешающий Поддержку Прежней версии, и дающий это - высший приоритет элементов, я могу получить доступ или к GRUB или к Ubuntu, но в списке нет никакого Windows.

Мне нужно некоторое понимание, Спасибо!

0
задан 9 March 2020 в 11:33

1 ответ

Оказывается, ядро проблемы было несовместимостью UEFI/Legacy. Существующий ранее Windows 10 в диске был установлен для UEFI, однако, записывание .iso изображения установки Ubuntu в настройках по умолчанию Rufus только покажет мои медиа USB в загрузочном списке диска Прежней версии. Таким образом, я установил Ubuntu в Режиме Прежней версии, конфликтующем с Windows, который был установлен для UEFI. GRUB не смог видеть любую ОС в режиме UEFI, и была только 1 ОС, установленная в режиме Legacy, который был Ubuntu.

Шаги ниже сделали мой BIOS способным распознать USB-устройство как загрузочный USB UEFI медиа. Так, после того, как способность отключить Поддержку Прежней версии в настройках Boot, переустанавливая Ubuntu заставила все работать как очарование.

При записи изображения .iso к загрузочному USB (использовал Rufus);

  1. Выбрал таблицу разделов для медиа USB как GPT, поскольку некоторые другие предложили заставить его соответствовать таблице разделов существующей системы (Windows 10, UEFI/GPT)

  2. Используемый файловая система FAT с параметрами по умолчанию,

  3. Записанный .iso отображают к медиа USB как изображение DD.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: