Обновление, установка dpkg проблема в Ubuntu 18.04

Я - просто пользователь человечности в течение прошлых 10 лет. Не знайте внутреннюю работу. Я нахожусь на Ubuntu 18.04 64 бита. Настройки не открываются. Программное обеспечение updater наконец подбрасывает это сообщение -

"Установка или удаление пакета программного обеспечения перестали работать"

И каждый раз, когда я пытаюсь установить обновления через терминал, или устанавливать любое программное обеспечение я получаю наконец это -

dpkg: неисправимая фатальная ошибка, прерываясь: файлы перечисляют файл для пакета 'libsmbclient:i386', содержит пустое имя файла E: подпроцесс/usr/bin/dpkg возвратил код ошибки (2)

Какова могла быть проблема? Какая-либо надежда на возвращение к нормальному?

0
задан 8 March 2020 в 19:23

2 ответа

Перечислите содержание своего способного кэша при помощи:

ls -l /var/cache/apt/archives/

Этот список должен содержать список пакетов в кэше, включая полное название проблем порождения пакета. Ищите что-то, что содержит libsmbclient. Скопируйте полное имя файла, включая .deb расширение в конце.

Подтвердите, что файл повреждается при помощи этой формулы с Вашим фактическим именем файла:

dpkg --contents /var/cache/apt/archive/<complete name of the libsmbclient file here>.deb

Неповрежденный файл покажет список каталогов и файлов. Что-либо еще означает, что файл повреждается. Затем можно загрузить необходимый файл:

sudo apt-get --reinstall --download-only libsmbclient

И выполните восстановление с помощью этой команды (копия, как всего лишь замена full-name-of-your-package.deb с подлинным именем Вашего .deb файл в /var/cache/apt/archives/:

sudo dpkg -c /var/cache/apt/archives/full-name-of-your-package.deb  | awk '{if ($6 == "./") { print "/."; } \
else if (substr($6, length($6), 1) == "/") \
{print substr($6, 2, length($6) - 2); } \
else { print substr($6, 2, length($6) - 1);}}' > /var/lib/dpkg/info/libsmbclient.list

Для большего количества информации о том, как и почему это происходит, можно посмотреть на исходный отчет об ошибках Панели запуска или другой пример этой проблемы здесь в AskUbuntu, но влиянии на другое имя пакета.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Вы могли бы хотеть посмотреть на ссылку, я получаю эту ошибку: dpkg: неисправимая фатальная ошибка, прерываясь: файлы перечисляют файл для пакета 'fonts-tlwg-kinnari', содержит пустое имя файла

Это - ответ, только для медленных соединений: Это - ошибка, явился в панель запуска.

Показанная ошибка будет также:

файлы перечисляют файл для пакета '*', пропускает заключительную новую строку Или:

файлы перечисляют файл для пакета '*', содержит пустое имя файла, Где * запуск является случайным, но устойчивым "на установку" имя пакета.

Решение:

Donwload .deb

склонные sudo - получают загрузку fonts-tlwg-kinnari Выполнение этот код

sudo dpkg-c/var/cache/apt/archives/fonts-tlwg-kinnari_1%3a0.5.1-3_all.deb | awk '{если (6$ == ". /") {печатают "/".;} \еще, если (substr (6$, длина (6$), 1) == "/") \{печатают substr (6$, 2, длина (6$) - 2);} \еще {печатают substr (6$, 2, длина (6$) - 1); }}'>/var/lib/dpkg/info/fonts-tlwg-kinnari.list можно читать больше в панели запуска

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: