Проблемы с Ubuntu после установки

Просто получил новый ноутбук на этой неделе, Подвижный M141 (использующий Ryzen 3 3200U). И получил мой Диск NVMe и обновление RAM сегодня. После получения аппаратных средств установил в систему, я делал попытку установки Ubuntu 19.10. Я смог загрузиться в живой диск очень хорошо и установил Ubuntu без проблем. тот же процесс я сделал сотни времен в других системах.

После того, как я закончил установку и перезагрузку, я добираюсь до GRUB и затем выбираю Ubuntu, но затем мои зависания системы и я получаем черный экран.

Я попробовал 'nomodeset' опцию в меню личинки и который только отправляет меня в экран с мерцающим курсором, и система все еще зависает. Никакой другой текст не появится на экране. Имеет любого, имел проблему как этот или мог дать мне некоторые подсказки. Все, что я, может казаться, нахожу на форумах, является 'nomodeset', фиксирует, или они наклоняются, даже загружают живой образ диска. Или как устанавливающие драйверы Nvidia устраняют проблему.

Я попытался переустановить Ubuntu приблизительно 3 раза до сих пор. В первый раз устанавливая я выбрал, чтобы использовать шифрование жесткого диска и установить сторонний драйвер, в следующий раз, когда я не использовал шифрование, и в третий раз, когда я отменил выбор сторонние драйверы

До информации о BIOS. Система является очень скелетом, и у меня есть очень ограниченный доступ в BIOS. Я отключил безопасную начальную загрузку, но у меня нет опций UEFI кроме включить Наследие ОС. Наклон ОС прежней версии видит мои SSD по некоторым причинам.

Я устанавливаю Windows (от спасательного диска) на моем новом SSD, чтобы гарантировать, что это не аппаратная проблема.

1
задан 8 March 2020 в 18:42

2 ответа

Из комментариев...

  • мы успешно обновили BIOS к 1,06
  • мы работали memtest на недавно установленной памяти
  • мы загрузились успешно к более старому 5.3.0-28-универсальному ядру в 18,04
1
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Вы могли дать ему попытку с тем же решением в моей проблеме, где Вы связались со мной.

  1. Режим восстановления (в моем случае it'ss под Расширенной настройкой в GRUB
    меню)
  2. Корневая подсказка
  3. Выполненный su - yourusername зарегистрироваться на пути
  4. Затем startx .

Если это позволяет, Вы в Вашем рабочем столе, затем запускающем Обновление программного обеспечения, могли бы быть полезными для установки дополнительных пакетов для Вас, моделируют, возможно, даже после комментария @heynnema.

Но полагайте, что несмотря на общие черты наши проблемы могли очень отличаться. Надежда, которая могла иметь любую справку

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: