Я могу установить Ubuntu на втором жестком диске D?

У меня есть два жестких диска C и D, 64-разрядный Windows 7 находится на C. Я переместил все данные из D. Я могу установить Ubuntu на D и начальной загрузке?

Я хочу сохранить свою установку Windows 7 в настоящий момент, пока я не улаживаю все данные по нему. Я переместил все данные от D:\ до C:\, который я хочу сохранить, но это восстанавливается после форматирования.

Я попытался уменьшить свои диски с помощью dskmgmt.msc, но это только уменьшенный их некоторыми ГБ. Когда я пытаюсь установить Ubuntu, у меня нет опции "Alongside the current installed OS". Я попробовал Что-то еще опция, но мне не дали выбора создать подкачку и корневые разделы. Я даже не уверен, который является диском D:\.

Вот разделы -

partitions

Я мог удалить свой диск C:\ и просто иметь дело с тот позже и установить на D:\?

Edit1; я удалил раздел для диска D:\ (я полагаю, что это /dev/sda4?) и это появилось как 'свободное пространство'. Я создал область подкачки, следующую инструкциям здесь, но я не мог продолжить к следующему шагу, поскольку у меня больше нет свободного пространства для создания раздела для корня. Я читал где-нибудь может только быть максимум 4 разделов.

Мне больше не устанавливали Windows 10 в моей системе. Я могу удалить /dev/sda2? Я не понимаю, почему это не показывает Windows 7.

Edit2: Добавленный снимок экрана GParted. Я могу уменьшиться Packard Bell приблизительно на 175 ГБ. Это достаточно для Ubuntu? Я предполагаю, что мог все еще использовать D:\ with Ubuntu. Возможно, это должно было бы быть отформатировано к другой файловой системе?

GParted Ubuntu live

0
задан 8 March 2020 в 19:45

1 ответ

Насколько Ваш вопрос идет "Can I install Ubuntu on second hard drive D?" ответ - просто ДА.

Прежде, чем перейти к на самом деле двойной загрузке Ubuntu наряду с Windows, существует немного вещей, которые необходимо выяснить иначе, что это могло бы быть довольно беспокойно для устранения проблем, и в худшем случае необходимо отформатировать весь жесткий диск

Немногие общая вещь, которую Вы могли высматривать:

  • Каковы Ваши системные спецификации
  • Использует ли Ваша система BIOS или UEFI
  • Требуете ли Вы для перемещения данных между двумя ОС часто
  • Хотите ли Вы изменить разновидность Linux в будущем

Причина необходимо понять эти вопросы, потому что все они излагают другой вопрос, когда Вы пробуете к двойной загрузке. Я теперь объяснил бы вышеупомянутые идеи и что Вы могли сделать для них.

1. Системные спецификации

Причина это важно, состоит в том, если Ваша система стара, и имейте плохую спецификацию затем, двойная загрузка могла бы только уменьшить Вашу системную производительность. И Linux и Windows используют блоки жесткого диска для улучшения производительности, в то время как компьютер работает. Однако путем установки секунды (или треть) операционная система на диске, Вы уменьшаете сумму пространства, доступного для этого.

Установка двойной загрузки просто помещает другую ОС в свободное пространство на Вашем жестком диске, таким образом, это будет использовать пространство на жестком диске, но с тех пор в двойной загрузке только одна ОС будет работать в любой момент времени, затем никакая память или ЦП не используются другой ОС, следовательно Вы не должны замечать много разницы в производительности.

2. BIOS или UEFI

UEFI и BIOS являются двумя различными типами встроенного микропрограммного обеспечения материнской платы. Причина выяснить, получила ли Ваша система BIOS или UEFI, состоит в том, чтобы справиться на сумму разделов, которые Вы могли бы иметь в своей системе. Диски Главной загрузочной записи (MBR) используют стандартную таблицу разделов BIOS. Диски Таблицы разделов GUID (GPT) используют Объединенный расширяемый микропрограммный интерфейс (UEFI). Одно преимущество дисков GPT состоит в том, что у Вас может быть больше чем четыре раздела на каждом диске. Для узнавания больше UEFI и BIOS, Вы могли прочитать эту статью

Если Вы хотите иметь больше чем 4 раздела в своей системе, Вы могли бы попытаться преобразовать MBR В GPT, если не в GPT по умолчанию. Вы могли прочитать эту ссылку для преобразования MBR в GPT, удостоверьтесь, что имели резервное копирование данных, поскольку необходимо убрать весь жесткий диск для этого.

3. Частая передача данных между ОС

Это - важный аспект для рассмотрения, хотя Вы могли передать данные между двумя ОС или внешним жестким диском, флеш-накопителем или путем копирования файлов в другой раздел ОС, нет никакой проблемы с помощью последнего метода однако существует потенциальный шанс повредить NTFS при записи в него из Linux.

Поэтому большую часть времени Linux только смонтирует диск Windows как только для чтения. Для предотвращения этой проблемы, Вы могли создать общий раздел, к которому могут получить доступ обе ОС для передачи данных, поэтому можно легко передать файлы среди 2 ОС только путем копирования файлов в тот раздел.

ДВОЙНАЯ ЗАГРУЗКА UBUNTU ВДОЛЬ WINDOWS

Как я видел, у Вас были проблемы, распознающие Ваш диск D. Для упрощения процесса, Вы могли сначала удалить свой диск D из Windows и затем при доступе к нему от установки Ubuntu, он будет отображен как свободное пространство. (Можно использовать эту статью, чтобы знать, как удалить раздел).

Вы могли бы видеть другой раздел кроме свободного пространства, те разделы используются Windows, это лучше, чтобы не интересоваться теми разделами и сделать новые разделы из свободного пространства для Вашей Ubuntu. Ubuntu не использует алфавиты для идентификации раздела как Windows вместо этого, это использует /dev/sdxx (для получения дополнительной информации о них, Вы могли использовать это).

Файловая система Linux отличается от Windows, необходимо сделать раздел с набором точки монтирования как / для установки ОС на том разделе, Вы могли также сделать другой раздел Вашим корневым каталогом путем определения / домой как точка монтирования для того раздела. Это помогает, если Вы хотите изменить Linux в будущем, как Ваши файлы будут на отдельном разделе.

Я не спорил бы, необходимо ли сделать раздел подкачки для Ubuntu или нет, который является для Вас для решения. Вы могли использовать эту страницу, чтобы понять, как разделить при установке Ubuntu

Наконец, когда Вы сделаны с установкой, необходимо видеть, что меню GRUB раскрывается при начальной загрузке просьбы, чтобы Вы выбрали OS для загрузки в.

P.S.

В то время как двойная загрузка я не рекомендую быть в спящем режиме ОС

Если Вы монтируетесь (скажите в Linux), раздел Windows, в то время как Windows в спящем режиме и Вы достаточно неудачны, что, когда Вы сделаны с Linux и попыткой перезагрузить в Windows, Windows действительно возобновляется от спящего режима (вместо erroring, выбрасывая данные спящего режима и делая попытку нормальной начальной загрузки), Вы, скорее всего, понесете катастрофическую потерю данных для всех разделов Windows, поскольку все связанные с файловой системой структуры будут не синхронизированы между тем, что Windows загрузил в памяти и что на самом деле записано на диске.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: