Что делает эта опция?

Мне установили программное обеспечение на моем компьютере, и он не работал в течение достаточно долгого времени. Я видел потенциальное решение, чтобы быть простым обновлением. Я плохо знаком с командной строкой и хотел бы знать что эта опция для sudo сделаю:

sudo apt-get update -y

sudo apt-get install -y yourprogramhere

Я проверил man sudo,man apt,man get,man install, и man update.

Я искал -y документация, и не могла показать его.

3
задан 6 March 2020 в 23:13

1 ответ

Это находится в склонном человеке - добираются

- y, - да, - принимают - да

Автоматический да к подсказкам; примите "да" как ответ на все подсказки и работайте нев интерактивном режиме. Если нежелательная ситуация, такая как изменение сохраненного пакета, попытка установить неаутентифицируемый пакет или удаление существенного пакета происходит затем склонная - добираются, прервется. Элемент конфигурации: APT:: Доберитесь:: примите - Да.

Это однако не упоминается в человеке, склонном поэтому:

склонный обеспечивает высокоуровневый интерфейс командной строки для системы управления пакета. Это предназначается как интерфейс конечного пользователя и включает некоторые опции, которым лучше удовлетворяют для интерактивного использования по умолчанию по сравнению с более специализированными инструментами APT как Кв. - добираются (8) и способный кэш (8).

Во многом как сама Кв. ее страница справочника предназначается как интерфейс конечного пользователя, и как таковой только упоминает наиболее используемые команды и опции частично, чтобы не копировать информацию в нескольких местах и частично избежать подавляющих читателей с рогом изобилия опций и деталей.

6
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: