Ноутбук HP входит в АВИАРЕЖИМ после того, как приостановят. Как зафиксировать его?

Я недавно добавил Ubuntu 18.04 вместе с Windows 10 к моему ноутбуку (HP pavilion 15 ab032tx). Все хорошо работает кроме:

Когда я закрываю крышку, затем позже вновь открыл ее, Ubuntu входит в авиарежим, и F12 для очистки авиарежима не работает. Я должен перезагрузить ноутбук для восстановления WiFi.

Я попытался сбросить свои настройки BIOS, которые не решили проблему.

Результат rfkill --output ID,TYPE

ID TYPE   
 1 wlan  

Как я могу диагностировать это для решения проблемы?

0
задан 6 March 2020 в 21:48

2 ответа

Так, я нашел ОБХОДНОЕ РЕШЕНИЕ проблемы путем простого изменения, как мой ноутбук отвечает на закрытие крышки. Просто, используйте команду
sudo sh -c 'echo "HandleLidSwitch=lock" >> /etc/systemd/logind.conf' && reboot
Это теперь ЗАБЛОКИРУЕТ компьютер каждый раз завершения крышки вместо того, чтобы приостановить и следовательно без проблем АВИАРЕЖИМА.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

В случае, если это все еще полезно, я боролся с тем же самым в течение многих лет. Я, вероятно, пробовал каждое исправление, предложенное в Интернете, все, что, казалось, работало для кого-то, просто не имело эффекта локально.После долгой борьбы я просто признал, что в Интернете нет реального исправления. Глубоко внутри я просто не мог в это поверить, я не мог понять, почему это будет работать под Windows, но не под Linux, поэтому время от времени я снова заглядывал в Интернет. Я тоже давно сделал лок-фикс, но он мне не очень понравился; закрыть свой ноутбук, положить его в сумку на пару дней, забыв, что он на самом деле не был приостановлен или выключен, и иметь разряженную батарею, когда хочу снова использовать свой ноутбук :-)

В любом случае, сегодня я кажусь чтобы найти здесь исправление, которое сработало для меня: Wi-Fi жестко заблокирован после приостановки в Ubuntu на GS65

Несмотря на то, что их сообщение не было для HP, оно тем не менее исправило это для меня локально. Согласно этой ссылке, я понимаю, что предложенное ими исправление "обманывает BIOS, заставляя его думать, что он работает под управлением Windows"? Это похоже на странное решение (имеет смысл, но опять же, все еще кажется странным), и я использовал его всего пару часов. Кто знает, что я обнаружу в ближайшие несколько дней/недель/месяцев, я чувствую, что это исправление может преподнести некоторые сюрпризы по пути ... YMMV, но на всякий случай, если оно поможет, я хотел выложить это исправление!

0
ответ дан 16 December 2020 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: