19,10 установщиков, не распознающих жесткие диски

Я пытаюсь установить Ubuntu 19.10 на совершенно новую машину своего папы (это - Acer ConceptD CN315-71P). Это действительно имело Windows на там, но это было полностью вытерто, таким образом, в настоящее время нет никакой другой ОС в системе. Машина имеет два ПК SN720 SDAPNTW-512G-1014 WDC, продолжает путь там.

Он хочет, чтобы я сделал несколько разделов для себя и его компаний, но GParted только распознал USB. Когда я попробовал тестовую установку, я мог только выбрать USB и ни один из двух дисков.

Делает любой знает, как я могу отсортировать это, как единственные результаты поиска, которые я нашел к настоящему времени, касаются установки вдоль боковых окон, которая не применима.

1
задан 6 March 2020 в 17:02

2 ответа

У меня была справка с этим. Решение закончило тем, что включило BIOS. Я должен был найти Режим SATA и изменить его на AHCI. Это было скрыто под основной вкладкой, но было показано путем нажатия Ctrl+s.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Смотря на спецификации для того ноутбука, вероятно, что это шло с включенной Защищенной загрузкой. Если Вы не сделали так, необходимо попытаться загрузиться в BIOS и выключить Защищенную загрузку, чтобы видеть, может ли Ubuntu установить в режиме прежней версии. Обычно это не должно быть необходимо, но у меня были более странные вещи всплывающее окно на полях Windows 10 Pro.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: