Как я могу удалить изображение статического курсора из экрана?

У меня есть Ubuntu 18.04. Я вижу два курсора (Курсор мыши) на моем экране. Каждый активен, и другой просто фиксируется как изображение. Это иногда исчезает и иногда вновь появляется. Это часто происходит после того, как я разбужу свою систему от сна и входа в систему. Когда я делаю снимок экрана, он показывает только один курсор. Помогите устранить проблему.

0
задан 6 March 2020 в 17:27

1 ответ

Нажмите клавишу F5, чтобы обновить экран и удалить нежелательные экранные артефакты как статическое изображение курсора мыши.

Если это не работает попытка, перезапускающая оболочку GNOME со следующей командой:

setsid gnome-shell --replace  

Эта команда не заставит в настоящее время запущенных приложений закрываться или текущий пользователь, чтобы выйтись из системы. После того, как оболочка GNOME перезапускает щелчок где угодно в терминале и нажатии клавиша Enter, однажды закрывающая терминал.

Если это не работает попытка, входящая в систему в обычном экране входа в систему с Xorg вместо Уэйленда. Нажмите значок механизма слева от кнопки Sign In и выберите Ubuntu на Xorg из выпадающего меню. Этот выбор будет персистентным через перезагрузки, если Вы не переключитесь назад на Уэйленд.

select Ubuntu on Xorg

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: