Сессия Gnome от ssh X возвратов “соединение X11, отклоненное из-за неправильной аутентификации”, но работ xterm

Это - новое сообщение от предыдущего вопроса - кто-то сказал для использования gnome-session по сравнению с. startx, но это добирается 4

X11 connection rejected because of wrong authentication

и затем выходы. Это - 18,04 ARM, базирующихся для стороны клиента (где я хочу работать gnome-session) и 18,04 x86 для Сервера (с передачей и всеми).

Я не уверен, какую аутентификацию это хочет? Я проверил .Xauthority полномочия и xauth список на обеих машинах приводит к тем же 2 волшебным cookie (10 и 11) и $DISPLAY 10.0. Очевидно, у меня есть включенная передача X11 или xtermxeyes и xedit и так далее не работал бы). Так, что-то это gnome-session делает проблема. Кроме того, у меня нет a ~/.ssh/rc файл.

Вы видите, что я проверил все запросы на этой ошибке, которую я мог найти. Так, я не знаю, как найти что не так с gnome-session. Любая справка ценилась бы.

0
задан 6 March 2020 в 15:35

1 ответ

Хорошо, я нашел, что могу использовать удаленный рабочий стол, но не с сессией Gnome из-за некоторой ошибки в xrdb или гнома в Ubuntu 18.04. Я могу использовать xfce вместо этого, и все это хорошо работает. Я надеялся бы, что независимо от того, что ошибка останавливается, работа сессии гнома фиксируется в конечном счете, поскольку я предпочитаю его. Я не смог использовать удаленный X, потому что GNOME имеет проблему, где некоторые части хотят использовать одну схему и некоторого другого в этом случае. Xrdb использует Xorg, и это просто хорошо работает. Я думал, что мог использовать Винишко и VNC для этого, но я не знаю, как сказать винишку запускать рабочий стол - инструкции, мне дали segfault. Может быть некоторый другой VNC, который может работать, но все инструкции, которые я вижу, от несколько лет назад, и все жалобы на это, не работа относится 18.04. Очевидно, было бы хорошо, если бы это было возможно, так как Удаленный рабочий стол ограничивает как клиентская модель.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: