Российский курсив Cryrilic, отображенный неправильно

Несколько символов не появляются правильно когда в Курсиве, например:

example

Символ, который похож на u с диакритическим знаком, должен быть й и последним алфавитным u (полужирным, и курсив должен быть), и.

Какие-либо идеи, почему это? Кажется, что это может быть проблема с отображением кириллицы как македонский язык или сербский язык.

0
задан 6 March 2020 в 02:26

1 ответ

Это - абсолютно нормальный способ записать Кириллическую букву "и" в курсиве, по крайней мере, на русском языке.

Много российских букв могут быть записаны в несколько различных формах в курсиве. На других языках у Вас есть это также, например, на английском языке можно записать курсив "a" двумя способами:

two ways for italic 'a'

(изображение из Викисклада)

То, что Вы видите, является надлежащим курсивом, и что Вы ожидаете, наклонный тип:

Курсивные проекты не являются просто наклонной версией регулярного (римского) стиля; они под влиянием почерка с одноэтажным a и f, который убывает ниже строки текста. Некоторые могут даже соединиться, как курсив почерк к которому (присоединяются). Obliques, в отличие от этого, являются "просто" наклонными. Кроме того, курсивные стили являются часто вполне заметно более узкими, чем римский тип, в то время как наклонные стили не.

Наиболее распространенные приложения в наше время не отличают курсив и наклонные типы (TEX, являющийся существенным исключением); то, которое из них Вы получите, зависит от конкретного шрифта, который Вы используете. Существуют шрифты, которые имеют наклонный тип вместо курсива, существуют шрифты, которые имеют надлежащий курсив.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: