Windows 10 Ubuntu WSL замораживается случайным образом

Я установил Ubuntu Windows-Subsystem-for-Linux через Microsoft Store на моем ноутбуке Windows 10, но замораживается случайным образом, например, когда я выполняю команду такой как ls -l, gcc -o или даже когда удар запускается. То, что происходит, - то, что целый удар просто замораживается, он не выполняет команды, которую я ввожу и много названных процессов bash, node и init появитесь в диспетчере задач Windows, которые используют близко к 100% ЦП. Эти процессы не могут быть завершены через Диспетчер задач, и они только закрываются, когда я перезагружаю компьютер.

Диспетчер задач

Я попытался удалить и переустановить Ubuntu WSL от Microsoft Store, установив другую Ubuntu версии WSL, обновив Windows 10 и создав нового пользователя Windows. Эта проблема внезапно появилась, поскольку несколько дней назад все хорошо работало.

1
задан 6 March 2020 в 02:34

1 ответ

У меня была та же проблема здесь. Это, кажется, связано с последним Windows Update. Я изо всех сил пытаюсь найти решение, но это было на самом деле довольно просто: все, что необходимо сделать, включают опцию Virtual Machine Platform (не только опция подсистемы Linux). Можно найти инструкции здесь. Это работало как очарование на меня, надежда, это решит Вашу проблему!

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: