Удаление установленной версии Python

У меня есть идентификатор Дистрибьютора: Описание Ubuntu: Ubuntu 18.04.4 Выпуск LTS: 18.04 Кодовое название: бионический Python 2.7.17

Я устанавливаю OpenCV и даже python 3 также. Для установки python 3 я использовал следующие команды

склонные sudo - получают установку python3-dev

$ wget https://bootstrap.pypa.io/get-pip.py

$ sudo python3 добираются-pip.py

Позже, я испортил соединение OpenCV с установленной версией Python. Так, я думал об удалении python3 и установка его. Для этого я использовал команду

склонный - добираются, автоудаляют py (завершающий строку с tab+tab)

Я получил длинный список и когда я пытался сделать

склонный - добираются, автоудаляют python3

Я получил ошибку как

E: Не удалось открыть файл блокировки/var/lib/dpkg/lock-frontend - открытый (13: отклоненное Разрешение) E: Невозможно получить dpkg frontend блокировка (/var/lib/dpkg/lock-frontend), Вы - корень?

То, что я хочу сделать, удаляют python 3, который я установил, но перепутал и взволновал по поводу того, что сделать. Поскольку результаты показывают python 3, а также python 3.6. Ценил бы любую справку. Я присоединил снимок экрана команд и произвел.screenshot

0
задан 5 March 2020 в 19:33

2 ответа

Во-первых, Вы действительно не устанавливали Python3. Вместо этого Вы установили дополнительные модули на запасе Python3, который шел с Вашей системой.

Во-вторых, НЕ удаляйте запас Python3 (и дополнительные компоненты), который шел с Вашей системой Ubuntu. Существенные системные службы - как Кв. - используют Python3, Удаление всех Python3 повредит Вашу систему вполне ужасно.

  • Проверьте свои журналы/var/log/apt для наблюдения точно, что Вы действительно установили... и поэтому в безопасности удалить.

  • Отклоненная" ошибка "Разрешения, с которой Вы встретились, происходила из-за простой опечатки, которую Вы сделали и не связаны с уничтожением Вашей системы путем удаления Python3.

3
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Когда Вы хотите запустить программу с Python v.3.x, просто используют python3 filename.py Это будет работать с версией Python, которую Вы указали. Таким образом, если Вы имеете несколько версий Python, установленных в Вашей системе человечности, Указываете версию.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: