Альтернативный менеджер по оформлению для легкого входа в систему

Я в настоящее время использую Ubuntu с 2 менеджерами по оформлению: GRUB и i3. В настоящее время для изменения менеджера, я выхожу из системы и должен нажать очень маленький значок в lightdm для переключения между GRUB и i3.

Я хотел спросить, если существует какая-либо среда, которую я мог бы использовать для входа в систему только, который отображает различных менеджеров по оформлению как отдельные значки, так, чтобы я только нажал одну кнопку (значок менеджера) и ввел мой пароль. Мне действительно не нравится должным быть использовать сенсорную панель для изменения менеджера по оформлению

заранее спасибо.

0
задан 5 March 2020 в 17:33

2 ответа

Личинка и I3 не являются менеджерами по оформлению. i3 является Менеджер окон, и личинка является диспетчером начальной загрузки. Менеджер по оформлению является в основном экраном входа в систему, который Вы получаете, когда Вы находитесь почти в Вашей среде Linux.

Для получения некоторой справки с установкой альтернативного менеджера по оформлению, я рекомендую после следующей ссылки: Что такое gdm3, kdm, lightdm? Как установить и удалить их?

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Это кажется, что Вы переключаетесь на i3 с помощью опции сессии на зазывале. Я не уверен, какую зазывалу Вы используете. Вы описываете GDM3, но Вы используете тег LightDM. Кнопка, Вы требуете получения i3 рядом с Вашим паролем на входе в систему (зазывала) экран? Это - Ваш выбор сессии. Вы продолжаете переключаться между Gnome и i3? Это должно принять значение по умолчанию к сессии, которую Вы выбрали на последнем входе в систему. Я не знаю ни о каких зазывалах, которые позволяют, Вы для выбора сессии как Вы запрашиваете. LightDM действительно имеет несколько зазывал для выбора из, но я не знаком с GDM3.

Проверьте, какого менеджера по оформлению Вы используете:

cat /etc/X11/default-display-manager

И можно проверить, какие имена сессии доступны в/usr/share/xsessions/папке.

ls /usr/share/xsessions/
0
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: