18,04 ошибок GNOME3 Shell: Тире не возвращается при пробуждении экранной заставки или разблокировании экрана?

Изображение проблемы

Таким образом, это произошло со мной прежде при использовании Ubuntu в прошлом. Это, оказалось, было очень раздражающим и главная причина, я прекратил использовать Ubuntu прежде. Я никогда не мог решить проблему, таким образом, я надеюсь, что кто-то здесь может помочь.

Прикрепление на левой стороне исчезает каждый раз, когда моя экранная заставка открывается, или каждый раз, когда я блокирую свой экран. Единственным путем я, кажется, возвращаюсь, это, выходя из системы или перезагружая мой компьютер.

Я не знаю, как еще описать эту проблему, таким образом, я надеюсь между своим сообщением и изображением, это достаточно ясно.

Я просто установил Ubuntu вчера и не внес изменений в ОС. Единственными программами, которые я установил, являются Студии Android, Пар и Разногласия. Однако Этой проблемой была проблема, прежде чем любой из них был установлен так, я высоко сомневаюсь, что они - часть проблемы.

0
задан 5 March 2020 в 00:28

1 ответ

Попробуйте различные параметры конфигурации.

sudo apt install gnome-shell-extension-dashtodock

Открытый gnome-tweaks и позвольте Тире прикрепиться: tweaks window

Откройте Dash, чтобы прикрепить настройки нажатием значка механизма и изменить их.

Dash to dock settings picture

Также интересно, что произойдет, когда Вы не закроете это окно настроек при блокировке/разблокировании экрана и изменении настроек с прикреплением, являющимся отсутствующим.

Другое обходное решение должно использовать рабочий стол волнистого попугайчика. Вы могли также попробовать lightdm вместо gdm3.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: