Экран Lenovo T495 - External продолжает будить экран ноутбука

Я пытался искать сеть свою проблему, но Google и другие платформы продолжают показывать решения для людей, не бывших способных разбудить их экраны, тогда как то, что я ищу, является видом противоположного.

Я установил Ubuntu 18.04 LTS на Lenovo ThinkPad T495 (Radeon Vega Mobile AMD Ryzen 5 PRO 3500U w/). Я подключил экран Iiyama к нему на порте HDMI; настроенный как вторичный экран, расширяющий рабочий стол.

Вот моя проблема: Каждый раз, когда я блокирую свою сессию (Windows + L), Ubuntu отображает кратко экран блокировки на обоих экранах, и они оба чернеют. Который работает как ожидалось. Однако с этого момента, следующий цикл запускается:

  1. Экран ноутбука ВЫКЛЮЧЕН, внешний экран ВЫКЛЮЧЕН и вероятно ищет сигнал. Это длится в течение 10 секунд приблизительно.
  2. Экран ноутбука будит экран блокировки отображающейся Ubuntu, внешний экран просыпается слишком несколько секунд спустя. Это длится в течение 15 секунд приблизительно.
  3. Поскольку ничто не перемещается, Ubuntu закрывает экраны снова, которые чернеют.
  4. ... и мы вернулись в 1. выше. Это сохраняет сдвинутым, ng навсегда, оба экрана, включающие и выключающие каждые 10 секунд или около этого.

Примечание: Если я отключаю внешний экран, экран Ноутбука ведет себя как ожидалось: При блокировке сессии это просто выключает и остается неизменным, пока я не перемещаю мышь или ввожу ключ.

Я действительно не могу выяснить что случилось, это - как будто внешний экран отправлял сигнал, когда это было разъединено, который интерпретируется как вход или что-то системой...

Какая-либо идея? ^^'
Удачи.

0
задан 5 March 2020 в 13:15

1 ответ

Обходное решение: Обходное решение, обеспеченное этим потоком, который не выключают Мониторы (переходят к powersave режиму) после экранного очищения, действительно решает проблему.

Но идеально по моему скромному мнению, было бы лучше не должным быть изменить конфигурацию экрана, я предполагаю...

Это сделает на данный момент хотя :)

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: