18.04: Cura 4.5.0. очищенные поля увеличиваются с обновлениями Ubuntu

Моя система выполнила Cura 4.4.1 режущего программного обеспечения отлично на Ubuntu 18.04. Cura запускается путем выполнения исполняемого файла appimage загруженный в мой домашний dir.

После нескольких недель операции (и не делая Cura или системных изменений) Cura начал отображать пустые поля. Области, которые показали бы некоторые пункты меню, стали пробелом, и экранное соответствие было прочь немного.

Это могло все еще использоваться, большинство проблем было в верхней правой четверти окна. Пункты меню были там и могли быть выбраны или перетащены другой стороне экрана.

Я загрузил Cura 4.5.0, который работал точно таким же образом, но был просто применим.

После вчерашней Ubuntu автоматическое системное обновление все окно Cura является пробелом кроме 3D поля, которое может все еще перемещаться, масштабироваться и т.д.

Как я могу диагностировать это для разрешения этой проблемы?

1
задан 3 March 2020 в 22:59

1 ответ

Я также начал иметь эту проблему, и просмотреть несколько мест нашло решение, которое работало на меня. В основном предложение состоит в том, чтобы убрать ~/.cache/qtshadercache каталог. Можно сделать это путем выполнения

rm /home/karlo/.cache/qtshadercache/*

Я сделал это, и это, кажется, было восстановлено с обновленными значениями, которые я принимаю - и теперь Cura 4.5.0 работает снова! (Это находится на человечности 18.04),

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: