Установка Ubuntu на рабочем столе, который был создан с нуля

После наличия некоторых проблем со старым рабочим столом (не ноутбук), я решил зафиксировать его навсегда. Я изменил материнскую плату (старый продолжал перестать работать), RAM, вентилятор, и т.д. Теперь рабочий стол имеет следующие спецификации: 8 ГБ RAM, i5 процессор, HD на 1 ТБ. В целом, это - довольно достойный компьютер. Однако после изменения материнской платы, я потерял свои окна 10 лицензий. Я действительно не забочусь о W10, таким образом, это дало мне возможность вычистить мой HD и удалить W10.

Все это, чтобы сказать, что теперь у меня есть ПК без ОС. Я хотел бы установить последнюю версию Ubuntu на нем, но я не знаю, совместимо ли это. Я знаю, что веб-сайт Ubuntu имеет список для аппаратной совместимости, но это главным образом для ноутбуков и рабочих столов, которые были созданы компанией и никогда не изменялись. Мой рабочий стол является просто набором частей от различных брендов.

Таким образом, мой вопрос: Ubuntu собирается работать над ним? Я знаю, что это слишком широко, и нет точного способа знать. Но если бы кто-либо сделал что-то подобное в прошлом, я ценил бы некоторое понимание. Я имею в виду, даже если я установлю, и это хорошо работает, то у меня будут проблемы несовместимости в будущем, такие как неспособность использовать всех моих 8 ГБ RAM или просто ПК внезапно не работа?

Другой вопрос, который появился в моей голове: если Ubuntu не является лучшая ОС для рабочего стола, который был собран с нуля, какой дистрибутив Linux (Linux Mint, CentOS, и т.д.) будет лучшим (имеет самый высокий шанс совместимости)?

Спасибо!

0
задан 4 March 2020 в 01:56

3 ответа

Я использую Ubuntu больше 5 лет. В течение этого периода я довольно много перемещал свой дисковод (в наше время, это - устройство хранения данных SSD) к другим машинам (ПК) с различной аппаратной конфигурацией, и никогда не имел проблемы при начальной загрузке или под управлением Ubuntu ОС.

Как @user535733 упомянутый, Вы могли попробовать Активную версию, но я на 99% уверен, что Вы установите Ubuntu и не будете подведены.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:09

Я запускал Ubuntu в различных собранных системах в течение десятилетия: Рабочие столы, ноутбуки, серверы, Rpis, и т.д.

Простой способ узнать состоит в том, чтобы сделать, и Ubuntu LiveUSB... загружаются от него и испытывают его. LiveUSB имеет "Попытку Ubuntu" среда конкретно, таким образом, Вы видите, как он работает на Ваших аппаратных средствах перед согласием на установку.

  • Никакой Windows не означает Ключа продукта защищать, таким образом, никакое обязательство так или иначе.
  • Ubuntu работает над широким спектром аппаратных средств.
  • Аппаратные средства, которые недавно выпущены на рынке, могут (или не может), проблемы обнаружения с более старыми релизами Ubuntu.

Совет: Придерживайтесь значений по умолчанию установщика в первый раз, таким образом, Вы ЗНАЕТЕ, что это работает. Можно всегда переустанавливать с другой конфигурацией в любое время.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:09

Лучший способ узнать состоял бы в том, чтобы создать Живой USB с помощью Rufus или некоторого другого инструмента. Используйте опцию Ubuntu попытки. Это не займет много времени.

Если ОС работает, поскольку я полагаю, что она должна, можно затем выбрать любой дистрибутив, который Вы хотите. Большинство из них должно быть совместимым, и у всех есть их причуды. Выберите любые иски Вы. Я предложил бы, чтобы Вы пошли для Ubuntu сначала, если Вы пробуете Linux в первый раз и затем идете для других, поскольку Вы становитесь более знакомыми.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: