Что могло бы заставить мой сервер терять сетевые маршруты?

Я использую сервер под управлением Ubuntu для контроля многих серверов в различных сетевых зонах в моей среде хостинга. Чтобы позволить этому серверу связываться со всеми серверами, это контролирует, я вручную добавил много использований маршрутов ip route.

Несколько дней назад мои контрольные инструменты прекратили работать, потому что все серверы стали недостижимыми. На дальнейшем расследовании это было то, потому что все маршруты, которые я добавил к таблице маршрутизации, исчезли. Я проверил kern.log и syslog и не видьте ничего необычного в то время, когда возможность соединения была потеряна, и этот сервер не перезапустил, так как это было сначала настроено.

У кого-либо есть какие-либо идеи относительно того, что заставило это происходить, или куда я мог пойти для получения большей информации?

0
задан 4 March 2020 в 14:47

2 ответа

Вероятно, связанный с данной командой, так как это не применит Ваши маршруты постоянно. Я настоятельно рекомендовал бы настроить их через netplan для peristent конфигурации.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:09

Я наконец-то разобрался с этим. Маршруты были потеряны при продлении аренды DHCP. Несмотря на то, что он получил тот же IP-адрес, внешние маршруты все равно были потеряны. Маршруты прописаны через netplan, так что не знаю, почему они не восстановились, но это тема для другого дня!

0
ответ дан 19 March 2020 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: