Как автоматизировать терминальные исходные данные/команды?

Например, если я использую gitlab и каждый раз, когда я делаю получение по запросу/нажатие мерзавца и т.д. Это показывает это Имя пользователя для 'https://gitlab.example.com': так каждый раз, когда этот текст появляется в терминале, он должен автоматически ввести определенный вход. Также в более широком масштабе, если бы я поместил набор команд, просящих вход в sh файле, все соответствующие исходные данные были бы введены автоматически терминалом. Мерзавец просто, например, здесь, потому что там существует способ автоматизировать мерзавца путем добавления ssh ключа. Другой пример мог быть автоматизирован scp или ssh. Спасибо за чтение.

0
задан 3 March 2020 в 09:32

1 ответ

Конечно, переключите на Закрытый ключ / аутентификацию С открытым ключом.

Это руководство объяснит, как создать и добавить открытый ключ к GitLab, заметьте, что необходимо будет переключить адрес с https://… кому: git@gitlab.com:….

Относительно SSH/SCP все, что необходимо сделать, должно войти в сервер однажды использование команды ssh-copy-id <user>@<host_address> (после создания закрытого ключа в бывшем руководстве GitLab) вместо того, чтобы на самом деле регистрировать Вас в систему, Ваш открытый ключ будет скопирован, и Вы сможете использовать SSH/SCP без пароля.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: