Ubuntu не удается загрузиться после обновления от 18,04 до 19,1

Вчера я обновил свою установку Ubuntu 18.04 на 19,10 (конфигурация является двойной загрузкой с Windows 10). Обновление закончилось успешно, и я использовал компьютер в течение нескольких часов без любых проблем, затем завершал работу его.

На начальной загрузке этим утром, Ubuntu зависает в фиолетовой экранной заставке (не достигая экрана GRUB), и поток сообщений об ошибках появляется на втором мониторе.

Сообщения об ошибках все запускают с также

ACPI BIOS Error (bug): could not resolve symbol .... AE_NOT_FOUND.... 

или

ACPI Error: Aborting method....due to previous error (AE_NOT_FOUND)....

или

drm:si_dpm_set_power_state [radeon] *ERROR* si_set_sw_state failed

Я попытался прервать последовательность начальной загрузки удержанием F1 к F12, Удалить, и клавиши Esc без успеха.

Я также попытался загрузить из Ubuntu 18.04 загрузочный CD без успеха (я слышу диск читать CD, но Ubuntu не удается загрузиться с CD).

Так, я застреваю. Я был бы очень признателен за любые предложения для того, как разрешить это. Я был бы рад вернуться назад к 18.04 LTS, если я мог, но до сих пор не имею способа сделать это, учитывая, что я не могу загрузиться от CD-привода (возможно, из-за неправильной последовательности начальной загрузки).

0
задан 3 March 2020 в 00:17

1 ответ

Это не большая часть ответа на мой исходный вопрос, но я включаю его в случае, если это полезно для кого-то. После числа дополнительные перезагрузки и другие шаги поиска и устранения неисправностей, Ubuntu 19.10 завершила свою последовательность начальной загрузки успешно. То поведение продолжилось после многочисленных дополнительных перезагрузок. Я понятия не имею о том, что изменило поведение начальной загрузки, но независимо от того, что проблема была им, препятствовал тому, чтобы я ввел BIOS Setup (использующий клавишу Delete), и устранил загружаться от DVD-привода. Теперь, когда неизвестная ошибка исчезла, обе опции работают снова. Не очень удовлетворяющий, но по крайней мере Ubuntu является операционной снова.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: