Lubuntu 18.04: ASUS eee ПК 900 проблем разрешения дисплея

Извините, если это - немой вопрос - я являюсь абсолютно новым когда дело доходит до использования Lubuntu или любой аналогичной системы в этом отношении. Я установил Lubuntu на свою старую ASUS eee ПК 900 прочь SD-карты. Я попробовал его сначала как Живой USB, и это хорошо работало - никакие проблемы дисплея, формованные, как я ожидал.

Затем я установил его с помощью установщика, который Живой USB имел на рабочем столе. После этого экран был сфотографирован к 800x600 разрешение, хотя экран (встроенный, связанный экран - я не имею, ни нуждаюсь во втором мониторе для этого), 1024x600. Это отображает настольный штраф, иначе.

Когда я открываю Preferences> Monitor Settings, он показывает, что "ЖК-монитор Ноутбука" обнаруживается, но опция "Включить" и неконтролируема и grayed, и Разрешение и Частота обновления установлены на "Автоматический". Кроме того, если я пытаюсь измениться или или и Разрешение и Частота обновления и нажать "Apply", ошибка подходит, говоря, что "Вы не можете выключить все мониторы. Иначе Вы не сможете включить их снова, так как этот инструмент не доступен без монитора".

Это - на самом деле второй раз, когда я установил Lubuntu на этой машине - в первый раз, когда я столкнулся с проблемой, где после первой перезагрузки этому не удалось загрузиться правильно. Я перезагрузил Живой USB и установил снова оттуда. (Прежде чем, пробуя Lubuntu, у меня был Linux Mint на там, но это было в высшей степени медленно и подвержено перегреву. Предыдущей установки Монетного двора и XP один перед ним не стало полностью.)

Я нашел одно обходное решение быстрого исправления к этому. Ввод xrandr -s 1024x600 установит разрешение на корректный размер. Это также изменяет Настройки Монитора; флажок "Turn On" теперь устанавливается (хотя все еще grayed), и мало того, что Разрешение установлено на корректный размер, но частота обновления также изменяется от "Автоматического" до "59,92". Но это сбрасывает после Перезагрузки или Закрытия и возвращается к 800x600 размер, когда это затем запускает.

Lubuntu хорошо работает, иначе (запрещающий некоторые проблемы с индикатором батареи, занимающим слишком много времени обновить, и регулировка яркости, отключающая экран, если я иду слишком низко). Я попытался искать решения в течение прошедших нескольких дней прямо, главным образом получив ответы, которые не относятся к моей ситуации.

Заранее спасибо!

Спецификации:

ASUS EEE PC 900
Ram: 1GB  
CPU: Intel Celeron M 900 MHz
Graphics: Intel GMA 900 GPU
Storage: 16GB SSD
OS: Lubuntu 18.04.4 Desktop 32-bit

P.S.: В Системном Профилировщике и Сравнительном тесте, это действительно перечисляет Графику как "Неизвестную", и прежде и после быстрого исправления. Если существует какая-либо другая необходимая информация, сообщите мне!

РЕДАКТИРОВАНИЕ 1: В выборе начальной загрузки единственной опцией является "жесткий диск: PM-ASUS-JM S41 SSD". После выбора той опции я могу нажать ESC для вхождения в GRUB2. Главной опцией является "Ubuntu", и после выбора этого и нажатия e, я отредактировал setparams в меру своей способности?

Я пытался редактировать первое gfxmode строка для взгляда точно как gfxmode=$…linux. Это не работало, подбросил ошибку, и я быстро поразил Esc и попробовал еще раз. На этот раз я оставил вершину gfxmode одна только строка, таким образом, это похоже gfxmode $linux_gfx_mode. Я затем совершил нападки, входят после этого, и нажал Space до курсора, выровненного с предыдущей строкой, и продолжил вводить gfxmode=1024*600. Загруженный это, казалось, ничего не сделал, таким образом, я закрылся, это отступает и вошло снова.

На этот раз я возвратился в GRUB2. Изменения, которые я внес, закончились, и рассмотрение gfxmode строки, я понял, что существует = пропавшие без вести, возможно? Я включил его так верхняя строка, теперь сказанная gfxmode=$linux_gfx_mode. Затем я добавил вторую строку, gfxmode=1024*600 снова таким же образом как прежде и хит f10.

После перезапуска разрешение намного намного ниже. Это чрезвычайно увеличено, хотя эффективный экран теперь более широк, чем это было прежде. Это все еще не использует весь экран, хотя, и Настройки Монитора все еще безразлично как прежде.

2
задан 2 March 2020 в 22:26

1 ответ

Перезапустите свой eee,
нажмите клавишу Esc для ввода Меню загрузчика GRUB2
выделитесь главный объект затем нажимают e

Теперь, редактирование setparams

gfxmode=$…linux
gfxmode=1024*600

Если это решает вопрос, то отредактируйте конфигурацию GRUB2 для внесения изменения постоянным.

В противном случае перезагрузка, и удаляет gfxmodes строку полностью.

Решение на основе https://askubuntu.com/a/991214/197910

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: