Низкий Wi-Fi EMF с HostAPd

У меня есть беспроводной маршрутизатор с HostAPd, работающим на Ubuntu. Теперь, со всеми дискуссиями о нездоровом EMF (электромагнитные поля), мне очень было бы интересно знать, как я мог настроить свой маршрутизатор WiFi для создания как можно меньше EMF? (Уже существует по крайней мере один коммерческий продукт, который входит в то направление: JRSeco. Они делают это путем сокращения частоты повторения импульсов и прекращают отправлять что-либо, когда в стоят в стороне.)

  • Чему переключатель конфигурации в HostAPd мог помочь в достижении этой цели?
  • Есть ли какие-либо карты WiFi, которые вместе с HostAPd, сделайте Формирование луча?
  • Существует функция, которая вызвана "tx автоматический", который предполагается, если я разобрался в этом, для адаптации мощности сигнала к качеству сигнала. Но я не действительно уверен, если это имеет какой-либо эффект на мой сайт. Есть ли карты WiFi, которые реализуют эту функциональность правильно?
  • Что относительно aiting для нового стандарта WiFi?
  • Чему возможности карты WiFi действительно помогают в достижении этой цели? (Мои карты имеют [RXLDPC][HT40-] [HT40 +] [SHORT-GI-20] [SHORT-GI-40] [TX-STBC] [RX-STBC1] [MAX-AMSDU-3839] [DSSS_CCK-40] и [LDPC][HT40-] [HT40 +] [SHORT-GI-20] [SHORT-GI-40] [TX-STBC] [RX-STBC1] [MAX-AMSDU-7935] [DSSS_CCK-40]
  • Какие-либо другие идеи, URL, …?

Спасибо

0
задан 2 March 2020 в 16:37

1 ответ

При выполнении Ubuntu можно уменьшить tx использование уровня iwconfig.

Во-первых, выполните следующую команду для списка доступных устройств:

iwconfig

Беспроводное устройство в следующем примере wlp2s0 и Ваше название устройства вещания может отличаться, так используйте беспроводное устройство из своего списка.

sudo iwconfig wlp2s0 txpower 0

Команда установит txpower на 0 dBm, который равен 1 мВт. Значение по умолчанию обычно устанавливается на 20 dBm. Я нашел, что мои устройства обычно работают хорошо меньше чем в 20 dBm. Можно изменить значение txpower по мере необходимости. Вот формула для вычисления mW от dBm для ссылки:

mW = 10dBm/10

  • 20 = 100 мВт
  • 10 = 10 мВт
  • 5 = 3 мВт
  • 0 = 1 мВт

Затем, если нет большой интерференции, и Вы не используете устройства по большому спектру, можно также уменьшить значение "повторной попытки", но это может вызвать более значимое снижение производительности. Я полагаю, что значение повторной попытки по умолчанию обычно является "короткими 7". Вот пример:

sudo iwconfig wlp2s0 retry short 5

Используйте iwconfig команда для проверки настроек.

Кроме того, можно использовать функцию "Power Management" экономии электроэнергии также. Снова, эта функция иногда негативно влияет на производительность, таким образом, необходимо будет проверить ее.

sudo iwconfig wlp2s0 power on

и используйте power off опция вместо этого для отключения управления питанием.

Они iwconfig команды не являются персистентными через перезагрузки, таким образом, необходимо будет выполнить их снова после перезагрузки или как сценарий запуска или что-то как этот. Я никогда не использовал эти настройки с HostAPd так настройки как Управление питанием, и повторная попытка может работать по-другому для Вашей установки.


Наконец, существуют некоторые основные примеры HostAPd для Вашего конфигурационного файла в странице справки Ubuntu WifiDocs WirelessAccessPoint. Если Ваша установка в настоящее время работает, эти основные примеры не, необходимы.

Однако чрезвычайно подробный файл конфигурации в качестве примера может быть найден здесь. Конечно, необходимо будет не прокомментировать любые строки, которые Вы хотите использовать, и можно просто скопировать и вставить эти строки в Ваш /etc/hostapd/hostapd.conf конфигурационный файл. Для генерации копии подробного файла в качестве примера в корневом каталоге (для дальнейшего использования) выполните следующую команду:

zcat /usr/share/doc/hostapd/examples/hostapd.conf.gz | tee ~/hostapd.conf

Подробный файл в качестве примера действительно упоминает формирование луча (формирователь луча и beamformee) и там много других настроек, которые помогут Вам достигнуть своей цели (Предел неактивности станции" среди многих других). Однако Ваша способность использовать эти функции будет основана на возможностях Ваших аппаратных средств.

См. также:

hostapd страница справочника Ubuntu

hostapd_cli страница справочника Ubuntu

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: