19,10 экранов блокировки, не работающих, выход из системы хорошо работает

Я нахожусь на ноутбуке с интегрированной графикой Intel и Nvidia 1060, Ubuntu 19.10, рабочим столом гнома.

Экранная функциональность блокировки полностью потеряна; Когда я нажимаю кнопку блокировки от оболочки или super + L экран просто идет пробел в течение секунды, уничтожая все мои открытые приложения и затем вновь открыв мой рабочий стол, как будто он выходит из системы, и въехать задним ходом. Я подозреваю это, потому что у меня есть расширение, которое приветствует меня, когда я вхожу в систему, и я также добавил vpn для запущений, который повторно включен, когда я пытаюсь заблокировать.

Однако экран блокировки (экран, где это просит пароль) сам существует и хорошо работает, когда я выхожу из системы или перезагрузка.

Это то, что я сделал до сих пор:

  • Проблема не является существующей в новой учетной записи пользователя.
  • Я попытался установить gsettings set org.gnome.desktop.lockdown disable-lock-screen кому: 'false' но это ни на что не влияет.
  • Я попробовал sudo dpkg-reconfigure gdm3 и sudo dpkg --configure -a напрасно.
  • Я использовал dconf-editor для изучения настроек для отклонений, не нашел ни один.
0
задан 2 March 2020 в 12:17

1 ответ

TLDR; ошибочное расширение, отключите один за другим и тест.

Это было вызвано ошибкой в расширении, отключают метод. Оказывается, что все расширения добираются, отключают, прежде чем система заблокирована, и prime indicator расширению было тяжело выяснять, как позволить ему пойти.

Отключение всего расширения решило проблему, которая является в основном, что произошло в новой учетной записи. Так, я проверил их один за другим.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: