Живой USB - установленное местоположение приложений

Я заинтригован.

Я запустил живую UBUNTU 19.10 через USB на ноутбуке, который я хочу чистить Windozes. Все, кажется, работает хорошо, и я загрузил несколько приложений (Skype / Apache). Но где они загружаются на? Жесткий диск ПК? Карта с интерфейсом USB? или они просто существуют в памяти?

-1
задан 1 March 2020 в 00:41

1 ответ

Живые, персистентные и полные установки

Поскольку Живой USB загрузил программы, только существуют в RAM. они потеряны с перезагрузкой.

Для Персистентного USB casper-rw и/или домашний-rw файл или раздел перезаписываемы и сохранят загруженные программы, (в casper-rw) или пользовательские данные и настройки, (в доме-rw, если это существует или casper-rw если не).

Для Полной установки USB программы сохраняются в корневом разделе, (/), и пользовательские данные сохраняются в корневом каталоге или / домашний раздел, Точно так же, как установка жесткого диска.

Живой и Персистентный USB, которые используют раздел FAT32, (такой как UNetbootin), может использоваться машинами Linux и Windows для передачи данных, но эти данные только для чтения от загруженного диска.

Тип личинки Персистентный USB, такой как mkusb, может иметь NTFS или раздел FAT, который является чтением-записью Linux/Windows и загруженным диском, (и IOS, если FAT32).

Ubuntu 20.04 будет, вероятно, включать перезаписываемый раздел для клонированных установок, таких как Создатель Загрузочного диска и balenaEtcher. Этот перезаписываемый раздел может легко быть преобразован в casper-rw для персистентности или NTFS для данных.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: