HP Spectre Freezes on Boot With Thunderbolt Dock Attached

Таким образом, у меня есть HP Spectre 15, двойная загрузка Xubuntu 19.10/Windows 10, и HP USB-C Universal Dock. Прикрепление работает отлично, вся работа портов, сеть и USB и дисплей, подключенный к нему работы, это даже заменяемо в горячем режиме поэтому, когда я разъединяюсь и снова соединяюсь с прикреплением, все работает, как это должно.

Моя единственная проблема состоит в том, что, если прикрепление включается во время начальной загрузки, это зависнет в загрузчике. Периферия, подключенная к прикреплению, не работает, и, ни делает встроенную клавиатуру и сенсорную панель. Я попытался загрузиться с личинкой и ReFind, поскольку загрузчик, но оба испытывает ту же проблему. Моим предпочтением является ReFind, но в данный момент я просто хочу это работа.

Я ничто не мог найти удаленно подобным этой проблеме при поиске, и я не уверен, что сделать, таким образом, я обратился к регистрации здесь. Если информация о журнале была бы полезна, я могу отправить это, но я не уверен что журналы посмотреть на быть честным.

Любая справка ценилась бы.

0
задан 29 February 2020 в 17:53

1 ответ

Таким образом, я понял это!

Проблема не была с прикреплением вообще, это был один из USBs, я включил концентратор USB своего монитора, который был включен в мое прикрепление. Только для любого задающегося вопросом, как я понял это, я отключил все от прикрепления, затем загрузил ноутбук с включенным прикреплением; это работало. Я затем включил 1 кабель и загрузился снова. Я повторил это, пока я не нашел незаконного кабеля; клавиатура.

После того как я понял это, я последовал совету из этого сообщения: Личинка замораживается когда Logitech, объединяющий включенный получатель

Который должен был включить поддержку прежней версии в моем BIOS путем входа в BIOS затем System Configuration -> Boot Options -> Legacy Support -> Enabled.

Это разрешило проблему, и теперь загрузчик не замораживается.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: