Как сделать раздел на дополнительном диске с уже установленными Windows и Ubuntu на диске C (двойная загрузка)? [закрыто]

Я создал раздел на диске C, и теперь на нем установлены Windows и Linux (двойная загрузка). Теперь я хотел бы создать раздел на дополнительном диске D, который теперь предназначен только для Windows, и добавить часть созданного дискового пространства в Ubuntu. Как я могу это сделать?

1
задан 29 February 2020 в 14:44

2 ответа

Я настоятельно рекомендовал бы создание резервного копирования (я лично предпочитаю клон диска) прежде, чем делать попытку любого повторного разделения. После выполнения этого я полагаю, что можно сделать то, что Вы ищете через LiveCD, содержащий Вашу текущую версию Linux, начальной загрузки с этим, и используете Gparted.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:11

Так в основном Вы хотите выделить больше места к Ubuntu. Один отличный способ сделать, который должен уменьшить диск D в Вашем Windows и добавить пространство к Ubuntu. Можно сделать это следующим образом: 1. Создайте загрузочную карту с интерфейсом USB, содержащую GParted, утилиту разделения. 2. Уменьшите раздел Windows. 3. Разверните раздел Ubuntu с помощью GParted.

Подробное объяснение дано здесь: http://joejanuszk.com/blog/increasing-ubuntu-partition-size-dual-boot-windows/

Старайтесь взять резервное копирование своих важных файлов хотя!

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: