Ошибка безопасности при начальной загрузке Lubuntu от usb

Я пытался создать персистентную карту флэш-памяти с Lubuntu 18.04.4 на нем с помощью методики, представленной в этом ответе, и все это пошло вполне прилично, пока я не пытался загрузить новую ОС. Первая попытка была на Lenovo Yoga 310 и запросила сообщение об ошибке о политике безопасности, блокирующей начальную загрузку. Вторая попытка состояла в том после того, как я отключил Защищенную загрузку, и ничего не произошло (логотип бренда появился и вот именно). У меня был подобный результат с попыткой номер 3 на другой машине.

Править: моя цель состоит в том, чтобы иметь загрузочную Карту памяти с персистентностью (я не хочу устанавливать человечность на своем жестком диске).

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ 2 для более точного словаря

3
задан 29 February 2020 в 03:08

2 ответа

Полная установка USB

Другая опция.

Если Вы хотите запустить Ubuntu от USB точно так же, как от внутреннего диска, можно сделать полную установку на USB.

Является самым безопасным сначала отключить Ваш внутренний диск и затем вставить Ваш USB. Можно затем установить, как Вы были бы к жесткому диску, или автоматизированная установка или использование "чего-то еще".

Преимущества персистентной установки:

1) Можно использовать персистентный pendrive для установки Ubuntu на другом компьютере.

2) Персистентная установка занимает меньше места на pendrive.

3) Можно сбросить pendrive путем перезаписи старого casper-rw файла с новым.

4) Установка на pendrive занимает меньше времени.

Преимущества Полной установки:

1) Можно обновить и обновить.

2) Если Вы имеете проблемы или хотите изменить, решение совпадает с с внутренней установкой, (Можно обратиться за помощью на этих форумах).

3) Никакой ужасный запуск / не устанавливает экран.

4) Лучшая безопасность, можно использовать полное шифрование

5) Можно использовать собственные драйверы.

6) Работы спящего режима.

7) Персистентная установка ограничена 4 ГБ casper-rw, и домашний-rw файл персистентности на 4 ГБ, для получения большей персистентности требует разделов персистентности. После того как casper-rw полон, диск не загрузится.

8) Более быстрая начальная загрузка.

9) Можно выполнить VBox и использовать виртуальные машины.

Обратите внимание, что когда-то загрузился, оба метода, выполненные приблизительно на той же скорости.

Полные методы установки

Два метода для создания Полной установки pendrives: Как сделать живую Ubuntu 18.04 USB с персистентным устройством хранения данных больше чем 4 ГБ и Как полностью установить Ubuntu на Карте флэш-памяти USB?

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:12

Загрузите файл ISO Lubuntu, файл ISO Ubuntu или другой поддерживаемый 'аромат' файла ISO с другой Настольной средой (т.е. ПОМОЩНИК Ubuntu, Ubuntu Kylin, Studio Ubuntu, Kubuntu или Xubuntu).

Файл ISO, который Вы используете для создания LiveUSB, должен быть проверен на ошибки загрузки.

Сделайте LiveUSB, следующий этим инструкциям в Windows PC.

Инструкции по Windows предпочтены в Вашем случае, поскольку приложение Rufus обеспечивает ясный графический интерфейс, чтобы выбрать персистентность и указать сколько пространства на карте флэш-памяти с интерфейсом USB для использования для него.

Однако, если у Вас нет доступа к Windows PC для генерации LiveUSB с персистентностью в одной передаче, можно использовать эти обновленные инструкции относительно ПК Linux, чтобы вручную разделить Карту флэш-памяти с интерфейсом USB и затем настроить его как LiveUSB.

После того как Вы делаете LiveUSB для Ubuntu или Ubuntu 'ароматом', можно загрузиться с ним и использовать его как есть или использовать его для установки на внутреннем или внешнем диске ПК, выполняющем эти шаги.

Однако последний временный выпуск Lubuntu (19.10) теперь использование установщик Кальмаров; это задает те же вопросы и делает то же самое, но его появление отличается. Поэтому следуйте этим инструкциям для установки Lubuntu 19.10.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: