Никакое проводное соединение, обнаруженный драйвер, Lubuntu

У меня нет Ethernet. Мой маршрутизатор и кабель в порядке, проверенные. Во время установки это хорошо работало, К другому ПК, но теперь не может соединиться... Я попробовал некоторые вещи никакой работы. Я установил ОС в другой материнской плате!!! В терминале: sudo lshw - сеть класса - короткий

Вывод: сеть enp2s5 88E80001 Gigabit Ethernet Продолжение следует

Кажется, что драйвер в порядке

у меня есть редактирование с sudo/etc/NetworkManager/NetworkManager.conf файл и измененный managed=false кому: managed=true

Кроме того, я отредактировал/etc/netplan / *.yaml файл, добавляющий строку renderer: NetworkManager

Оба действия являются descibed в ссылке

Но никакой эффект. Это могла быть аппаратная проблема? ПК был многими заблокированными годами...

Ре: @mchid

На шоу значка на рабочем столе, что нет никакого соединения, когда я и включаюсь и отключаюсь с кабелем Ethernet. Нажатие на значок показывает 2+1 соединение Ethernet. 1-й говорит используемый 'за 10 дней до того, как' с именем 'netplan-enp2s5' второе скажет 'никогда не используемый прежде' с именем 'Проводное соединение 1', и третий является тем, который я создал 'также никогда не используемый прежде' с соединением Ethernet имени 1' и вручную настроил с, следуют за параметрами: address=192.168.1.100, mask=24, Gateway=192.168.1.1 (автоматический DHCP)

0
задан 2 March 2020 в 15:47

1 ответ

Так как это работало во время установки, необходимо смочь установить драйверы из ISO. Так, если у Вас есть доступ к исходному файлу ISO, Вы использовали для установки, можно установить драйверы оттуда.

Во-первых, передайте файл ISO своему корневому каталогу пользователя компьютера Ubuntu.

Затем, выполните следующие команды (это предполагает, что Вы не изменили настоящее имя файла ISO):

sudo mkdir /media/cdrom
cd
sudo mount -o loop ubuntu-* /media/cdrom

Теперь, поиск "программного обеспечения и обновлений" в Ваших приложениях и под вкладкой "Ubuntu Software", прокрутите вниз и нажмите поле для размещения регистрации поля для опции "CDrom with Ubuntu".

Введите свой пароль при запросе и это должно перезагрузить источники программного обеспечения.

Наконец, выберите вкладку "Additional Drivers" и выберите Ваш драйвер беспроводного устройства и затем нажмите "Apply Changes" для установки драйвера.

Это свободно было основано на статье itsfoss.com Abhishek Prakash.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: