Сбалансируйте выброс между BAT0 и BAT1 на Thinkpad T450s под управлением Ubuntu

Я использую tlp на Thinkpad T450s под управлением Linux/Ubuntu для управления здоровьем батареи, в особенности устанавливая пороги заряда и т.д. Это работает отлично (как, startThreshold 70, stopThreshold 80 сохраняет мою батарею из-за зарядки и гистерезиса).

Однако у меня есть две батареи, BAT0 и BAT1, и я заметил, что способ, которым они используются, состоит в том, что первая батарея сначала полностью используется, до пустой, прежде чем вторая батарея так же используется. Этот неэффективный звук, было бы намного лучше для разряда обеих батарей более или менее точно так же для предотвращения глубоких выбросов как можно больше. Как выброс 10% от BAT0, затем 10% от BAT1, и выполняющий итерации как много раз по мере необходимости.

Какая-либо идея, как сделать это? Я пытался озираться, но не нашел, что любое решение - возможно, пропустило что-то все же.

Как примечание, кажется, что первая батарея, которая будет полностью разряжена, всегда является заменимой. Я предполагаю, что это имеет смысл, этот способ, которым это будет уничтожаться сначала со временем, но это - также то, которое легко изменить...

0
задан 27 February 2020 в 00:06

1 ответ

Поведение является hardcoded во Встроенном микропрограммном обеспечении Lenovo. Вы не можете изменить его.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: