Unbypassable способ заблокировать все недовольные сайты / содержание на Ubuntu?

Я борюсь с действительно низкой производительностью из-за наличия ADHD и пребывания в течение большого количества времени в социальных сетях. Я попытался установить расширения для блокирования их, но я заканчиваю тем просто, что удалил расширения (плохое импульсное управление)

Я хотел бы установить строгое программное обеспечение родительского контроля или что-то, которое должно заблокировать все недовольные сайты, и я не должен мочь обойти его. Может ли быть существует пароль для разблокирования его, который я совместно использую с другом, и пароль разблокировал его некоторое время, когда я закончил свою работу в течение дня. Но затем это возвращается к блокированию всего.

Я не должен мочь к ‘sudo killall-12’ или эквивалентен для остановки его, если я делаю затем, компьютер должен стать неприменимым, пока блокировка не восстанавливается.

Я могу быть, должен кодировать что-то вроде этого сам и испечь его в ядро, таким образом, это не может быть переопределено? Возможно, дистрибутив как это уже существует? Или может быть исходный код хрома, мог быть изменен, чтобы сделать это? (Но затем у меня была бы опция установить другой браузер. Я хочу, чтобы это было вне моих рук и было действительно действительно болезненно для обхода).

-4
задан 27 February 2020 в 01:01

2 ответа

Проблема здесь: Вы - единственный с доступом к Вашей системе, и Вы управляете им и ее администрированием. Из-за этого Вам нужно sudo доступ к доступу административные функции. И как таковой, Вы сохраняете способность обойти почти что-либо из-за sudo команды и доступ.

Единственный истинный способ достигнуть, что Вы после, состоит в том, чтобы вручить от всех административных функций (и поэтому 'управление' системы) третьему лицу кроме себя - тот путь, они управляют sudo и администраторские полномочия, и Вы ничего не можете обойти путем выполнения sudo killall или подобный.

С УЧЕТОМ ВЫШЕСКАЗАННОГО, тот человек будет единственным администратором в Вашей системе - после того как им дают администраторские полномочия, Вы удалили бы себя из sudo группа и поэтому не имеет никакой административной власти в системе вообще. Таким образом, этот человек должен быть готов и доступным для ответа на любые случаи, где Вам нужно администраторское вмешательство.

(Это на самом деле, как корпоративные среды защищают свои системы от конечных пользователей, имеющих локального администратора во всех системах и вносящих изменения - без sudo они не могут действительно коснуться системных файлов или административных вещей, и только системные администраторы могут.)

5
ответ дан 17 March 2020 в 00:14

Я пишу это, пока откладываю делать что-то более важное и срочное.

Мне недавно поставили диагноз СДВГ у взрослых после того, как я всю жизнь боролся с прокрастинацией. Диагностика и даже лекарства, безусловно, полезны, но не решают проблему без того, что кажется постоянным стремлением работать эффективно, с частыми неудачами. Каждый день очень легко заканчивать, чувствуя, что вы потерпели неудачу, а это означает, что никогда не будет никакой награды за то, что вы действительно проделали какую-то работу.

Если люди думают, что СДВГ - это состояние людей, которые глупы или лишены самодисциплины - у меня есть докторская степень. Я написал книги, получившие национальные награды. Я веду бизнес, который успешно работает уже 15 лет. По многим меркам я многого добился.

И я могу провести целую неделю, глядя на компьютер, не выполняя никакой работы. Буквально ноль. И все же в конце недели я все еще измучен недельной битвой, чтобы попытаться заставить себя приступить к той работе, с которой я должен иметь дело, - но, естественно, я не чувствую, что могу взять отпуск. «подзарядиться», когда я ничего не делаю продуктивно. Я могу и делал это до такой степени, что рисковал бизнесом, семьей, всем ...

Я просто хочу выразить искреннее сочувствие @ClickUpvote. Это жестоко.

С практической точки зрения, как уже было сказано, вы не можете помешать суперпользователю быть суперпользователем. Но вот некоторые вещи, которые, как я считаю, немного помогли, и некоторые вещи, которые, возможно, стоит попробовать.

Вы уже пробовали это, но установите что-то вроде https://freedom.to/ на свои телефоны и компьютеры и активируйте в браузерах. Да, вы можете обойти это, но, по крайней мере, вы должны сознательно отключить их. Приложение для телефона особенно ценно, потому что мне было лень до сих пор придумать, как его отключить. К сожалению, в Ubuntu это очень просто.

Еще один инструмент, который можно добавить в эту смесь, - это счетчик времени Toggl ( https://toggl.com/ ). Я действительно считаю, что это помогает «сохранять честность». Вы записываете, что именно вы делаете в течение рабочего дня, и чувствуете награду за то, что действительно выполняете настоящую работу. Вы можете видеть, как количество часов увеличивается, и вы не можете спрятаться от того, на что вы потратили свое время. Его можно использовать бесплатно для базовых учетных записей. Затем вы можете поделиться своей статистикой с людьми, которых вы знаете, чтобы «доказать» свою продуктивность, и снова, возможно, получить положительное подкрепление.

Сейчас невозможно (апрель 2020 г.), но я обнаружил, что работа в общественном месте может помочь. Сходите с ноутбуком в библиотеку или кафе, а не всегда работайте на одном месте. Зависит от вашей рабочей ситуации - но я предполагаю, что у вас нет начальника, выглядывающего через ваше плечо.

Лучшее решение - это, вероятно, сочувствующий друг или член семьи, который сможет сохранить вашу честность.Вы не хотите, чтобы кто-то придирался, но вам нужен кто-то, кто, возможно, будет преследовать вас, спрашивать, сделали ли вы дела, а также побуждать вас получать удовольствие от прогресса в правильном направлении, а не от мгновенного совершенствования.

Наконец, вопрос гораздо серьезнее. Есть ли что-то еще, что заставляет усердно работать? Ты в депрессии? Вы делаете работу, которую ненавидите? Не могли бы вы изменить направление карьеры? Многие люди с СДВГ не могут сосредоточиться на том, что они ненавидят, но могут «сверхфокусироваться» на том, что им нравится. Я знаю, что это случай со мной. Я могу работать быстрее и усерднее, чем кто-либо, когда я действительно в теме. Это рутина и тяжелая работа, которую, казалось бы, невозможно преодолеть с помощью подхода «просто сделай это, и тогда все будет кончено». И сегодняшняя страсть завтра может превратиться в утомительную работу. Но найти то, чем вы действительно любите заниматься, и за что также платится заработная плата, всегда поможет.

Удачи. Я часто говорю людям, что «все, что я научился делать, имеет какую-то ценность, которую я узнал, когда мне было предназначено заниматься чем-то другим». Мой бизнес начинался с откладывания на потом. Новое предприятие в этом году началось с промедления. Я играю на гитаре чертовски хорошо - из-за промедления. Так что ... если все остальное не помогает, найди что-нибудь, чтобы откладывать это на потом, это может иметь некоторую ценность в будущем.

ps. У меня были точно такие же мысли, как и у тебя - вот как я нашел ваш вопрос. Есть ли способ предотвратить нарушение моих собственных правил? В конечном итоге вам нужно либо передать полномочия sudo кому-то другому, либо найти другое решение.Тем не менее (я не исследовал это), вы могли бы разработать разрешения пользователей Linux таким образом, чтобы ваша учетная запись имела «почти» права администратора, контролируя, в каких группах вы состоите,но нет разрешений для блокирующего приложения. Это может ограничить неудобство передачи окончательного контроля кому-то другому. Может быть, вы потратите время на изучение проекта ...

4
ответ дан 3 April 2020 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: