пользователи, не обнаруживающиеся в пользовательском приложении

У меня есть 2 учетных записи, когда я запускаю пользовательское приложение, только 1 из них обнаруживается, Я был этим путем в течение некоторого времени теперь, вторая учетная запись, названная jenkins, была системной учетной записью. Это хорошо работало в моих целях (только локальный вход в систему) до сих пор. Таким образом, я отредактировал его, чтобы быть не системой, но это все еще не обнаруживается. И моя учетная запись и учетная запись jenkins являются "sudoers". Таким образом, я предполагаю, что они находятся в группе admin.

Я предполагаю, что вопрос, чему группа должна учетная запись принадлежать обнаружиться в gui приложении, и что еще более важно, который группа, позволить удаленный вход в систему. Я знаю, что это - глупый вопрос, но он спросил из разочарования, пробуя несколько предложений на этой плате, затем перезагрузке и все еще застревании с моей учетной записью jenkins, не являющейся "видимым" и также не позволяющие удаленные соединения. Скажите мне, что мой вопрос глуп, но также и скажите мне, почему точно это глупо, таким образом, я leanr от него; когда я боролся с этим несколько лет назад на человечности 14 или так также, но у меня есть 18 установленных теперь.

/ редактирование "Не разоблачение", означает, когда я использую средство поиска и касаюсь "пользователя" и затем открываю "Add users" и затем использую мой пароль для разблокирования. Это только показывает моей intiali учетной записи пользователя "Conrad Braam" там.

Путем "установки его на не система", в основном я видел примечание о редактировании/var/lib/AccountsService/users/jenkins и изменил строку SystemAccount=true кому: SystemAccount=false но теперь я замечаю, тот, что изменение вернулось/не сохраненное? Хм. Перезагрузка снова.

Я работаю id -u jenkins и я получаю ответ 123 Который кажется мне неожиданный или произвольный. Таким образом, я действительно должен установить его на что-то> 1000, но что-то о пользовательских файлах все еще заблокировано, я мог бы просто нуждаться в помощи, удаляя или chown'ing существующие jenkins пользовательские файлы?

0
задан 26 February 2020 в 18:57

1 ответ

Это - численное значение UID, а не определенного состава группы, который определяет, обнаруживается ли учетная запись пользователя в диалоговом окне Пользователей и Групп. Я полагаю, что порогом является UID> = 1000, но я не проверил это исчерпывающе.

Для изменения UID пользователя можно использовать usermod напр.

sudo usermod -u 1005 jenkins

Необходимо будет выбрать подходящий уникальный UID> 1000 на основе текущих учетных записей пользователей в системе. Обратите внимание, что Вы, возможно, должны вручную chown некоторые файлы, чтобы заставить их владение отразить новый UID, как объяснено в man usermod:

       The user's mailbox, and any files which the user owns and which are
       located in the user's home directory will have the file user ID
       changed automatically.

       The ownership of files outside of the user's home directory must be
       fixed manually.

Можно хотеть изменить GID также, согласовываться с парадигмой 'User Private Group' Debian.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: