Как установить Java от официального сайта java.com?

Я видел этот вопрос прежде, но ответ обычно
sudo apt-get install openjdk-8-jre
sudo apt-get install default-jdk
или никто не отвечает.

Программное обеспечение, которое я использую, требует официального Java от официального сайта java.com. Openjdk, default-8-jre, и т.д. всегда возвращает ошибку при попытке запустить программу, но я испытываю затруднения при установке Java из java.com:
https://www.java.com/en/download/linux_manual.jsp

Поставщик программного обеспечения сказал, что я должен установить эту версию
https://www.java.com/en/download/help/linux_x64rpm_install.xml
однако я использую основанный на Ubuntu дистрибутив, таким образом, я думаю, что мне было бы нужно это вместо этого
https://www.java.com/en/download/help/linux_x64_install.xml

Я испытываю затруднения при установке этой версии с тех пор на шаге 3, который она говорит When the installation has completed, you will see the word Done. Я никогда не вижу слова "Done". Само собой разумеется, руководство по инсталляции на java.com испытывает недостаток в информации, которая является, почему я здесь.

Таким образом, я хотел бы запросить пошаговое руководство, как установить официальный Java из java.com, не оставляя шаги (и предполагая, что я знаю что-то, что я не делаю; я должен указать, что я не про пользователь Linux). Для обеих версий, на всякий случай... И я также хотел бы запросить руководство удалить все трассировки упомянутой установки в случае, если существует потребность сделать это снова в будущем.

1
задан 25 February 2020 в 21:18

1 ответ

Я использую названный пакет update-sun-java с этой целью. Это распределяется через ppa (я не дома, не имейте мой список хранилищ в наличии теперь; я попытаюсь обновить это позже), таким образом, некоторые могли бы считать это чрезмерно опасным, но я использовал его этот путь в течение нескольких лет. Этот ppa специалист по обслуживанию получает Среду выполнения Java и другие пакеты непосредственно от Oracle/Sun/whoever, и упаковывает их в .deb.

Я нахожу, что у меня обычно есть тот или двухдневная задержка после того, как новое обновление отбрасывает от инициатора, прежде чем ppa сделает обновление доступным. Браузеры не используют это очень больше, но я все еще использую программное обеспечение Java локально на моем компьютере, таким образом, я сохраняю это ppa активный в моей системе.

В поиске PPA называют, я использую, я нашел, что существует теперь группа под названием LinuxUprising, которые делают то же задание, возможно приняв от специалиста по обслуживанию, к которому я привык. Их ppa:linuxuprising/java не знакомо мне, но Google поднимает его, когда я пытаюсь искать тот, я привык к.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: